Число городских автобусов и маршрутов с бесплатным Wi-Fi от «МегаФона» во Владивостоке выросло вдвое

На улицы Владивостока вышли 18 новых муниципальных автобусов, оборудованных бесплатным мобильным доступом в интернет по технологии Wi-Fi от «МегаФона». Таким образом, число муниципальных автобусов, оснащенных Wi-Fi роутерами, выросло до 36, а количество маршрутов, по которым они курсируют, – до 12. По информации оператора на текущий момент проект по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi во Владивостоке является самым масштабным на Дальнем Востоке.

Теперь жители и гости Владивостока могут воспользоваться бесплатным мобильным интернетом в муниципальном автобусе практически на всей территории города. Количество маршрутов с «зелеными зонами» Wi-Fi увеличилось в два раза. В дополнение к уже действующим маршрутам №№ 17, 23, 64э, 97, 98ц и 98д Wi-Fi от «МегаФона» появился на маршрутах №№ 2, 4Д, 40, 55, 62 и 82. На линии здесь вышли 18 новых автобусов «MAN», закупленных по инициативе главы города Владивостока Игоря Пушкарёва и оснащенных Wi-Fi роутерами.

С момента старта совместного проекта Администрации Владивостока и компании «МегаФон», в течение мая - июня 2012 года, пассажиры муниципальных автобусов в столице Приморского края скачали свыше 110 Гб интернет -трафика. Высокие скорости передачи данных здесь обеспечивают более 100 базовых станций третьего поколения (3G) «МегаФона», установленных во Владивостоке.

Жители и гости Владивостока уже по достоинству оценили программу развития муниципального автотранспорта. Новые автобусы отвечают самым современным требованиям, как по уровню безопасности, так и по комфортабельности. К сентябрю, когда Владивосток встретит гостей саммита АТЭС, планируется еще увеличить общее количество муниципальных автобусов, оснащенных бесплатным Wi-Fi.

«Потребность в мобильном интернете во Владивостоке в последние годы растет революционными темпами, — сказал директор Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Усов. — Мы продолжает активно инвестировать в будущее — в технологии, позволяющие работать с большим объемом данных на высоких скоростях. Поэтому в настоящее время «МегаФон» реализует самые сложные технологические проекты, направленные как на отдельных абонентов, так и решающих инфраструктурные задачи. На текущий момент проект по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi во Владивостоке является самым масштабным на территории Дальневосточного федерального округа». 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон