ОАО «Аэропорт «Пулково» переходит на Microsoft Dynamics NAV 2009

ОАО «Аэропорт «Пулково» выступает в качестве регулятора деятельности по созданию, реконструкции и эксплуатации объектов, входящих в состав аэропорта «Пулково». История компании берет свое начало еще в прошлом веке, когда функционировало единое авиапредприятие ФГУАП «Пулково». 24 июня 1932 года считается днем рождения авиапредприятия «Пулково». Именно в этот день был сдан в эксплуатацию первый объект комплекса – аэродром «Шоссейная», на посадочной площадке которого приземлились первые два самолета с пассажирами и почтой из Москвы.

Ранее в компании уже был реализован проект внедрения Microsoft Dynamics NAV 3.7. С целью повышения производительности системы, а также в связи с высокой сложностью осуществления поддержки столь ранней версии Microsoft Dynamics NAV, руководством компании было принято решение о переходе на новую версию Microsoft Dynamics NAV 2009.

Перед руководством ОАО «Аэропорт «Пулково» стоит задача внедрения комплексного решения на базе единой платформы, что позволит повысить эффективность работы компании, увеличить гибкость организации, расширить инструменты отчетности и, одновременно, легко адаптироваться к новым возможностям и росту. В результате выбор был сделан в пользу новой версии Microsoft Dynamics NAV 2009 – ориентированное на пользователей ERP-решение с инновационными возможностями, которое позволяет сделать значительный шаг вперед в развитии компании.

«Вест Концепт» одержал победу в тендере ОАО «Аэропорт «Пулково» за счет демонстрации обширной экспертизы в области внедрения Microsoft Dynamics NAV, в особенности в части автоматизации регламентированного учета. Решающим фактором при выборе подрядчика  стала презентация «Вест Концепт» компетенции в области автоматизации кадрового учета и расчета регламентированной заработной платы.

В ходе проекта будут автоматизированы следующие оперативные модули:

Основные средства, РБП
Касса и банк, интерфейс клиент-банк
Расчеты с поставщиками
Расчеты с клиентами
Товарный учет
Заработная плата и кадры
Бюджетирование

А также будет формироваться вся необходимая отчетность:

Бухгалтерская отчетность
Финансовая отчетность
Налоговая отчетность
Заработная плата и кадры

Общее число пользователей системы составит несколько десятков человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, автоматизация предприятий, автоматизация бизнес процессов, Microsoft, Dynamics NAV