МегаФон стал победителем конкурса на федеральные частоты 4G/LTE

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций объявила результаты общероссийского конкурса на частоты LTE. «МегаФон» получил право использовать федеральный комплект частот для развертывания сетей четвертого поколения (4G).

Победа в конкурсе дает «МегаФону» возможность значительно расширить доступ жителей России к услугам мобильной связи четвертого поколения. Теперь «МегаФон» будет развертывать сети в российских регионах не только по уже действующей модели «виртуального оператора», но и используя доступ к полученному по итогам конкурса диапазону частот.

Услуги 4G уже предоставляются клиентам «МегаФона» в регионах, где проживает более 10% населения России (Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Краснодарский край). К концу 2012 года этот показатель достигнет 27%.

«МегаФон» является национальным лидером в области услуг мобильного Интернета: более 50% мобильного трафика данных крупнейших мобильных операторов в России формируется в сети «МегаФон».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон