Важность изготовления печатей и штампов - узнайте на shtamp5.ru

Наиболее распространена в наши дни фальсификация печатей. Как сообщает сайт shtamp5.ru, при более подробном рассмотрении специалистами в области технико-криминалистического исследования оказывается – такие печати и штампы отличаются друг от друга.

Конечно, в современных условиях изготовить собственную печать на лазерном фотопринтере не составляет особых проблем. Тем не менее, на официальных производствах такую форму создания оттисков не используют вследствие низкой степени их безопасности. Не секрет, что организации, который в собственном документообороте допускают несертифицированные по ГОСТу печати и штампы нередко могут быть подвержены обману со стороны конкурентов, ведь при таком подходе никто не сможет отличить оригинальную печать от подделки.

В связи с этим деятельность компаний, предлагающих подобные виды услуг, сегодня направлена в первую очередь на обеспечение безопасности при изготовлении своих изделий. Вопросы фальсификации печатей сегодня запрещены законодательством, но, тем не менее, они встречаются довольно часто. Злоумышленник будет только рад, если организация не защищает свои документы от фальсификации со стороны.

Наиболее распространена в наши дни фальсификация печатей. Однако при более подробном рассмотрении специалистами в области технико-криминалистического исследования оказывается – такие печати и штампы отличаются друг от друга. Самым простым способом изготовления подделки является простое сканирование, а затем вывод на бумаге через фотопринтер.

Двадцать первый век характеризуется множеством программ для подделки оттисков. Что в таких случаях делать, спросит читатель. Конечно, обращаться в специализированную компанию. За длительное время работы на рынке такие заведения выработали уникальные системы шифрования оттисков, которые не подвергаются сканированию. Для того, чтобы создать такой оригинал придется несколько лет для дешифрования алгоритма. Однако это позволит злоумышленнику рассекретить только один способ защиты, а современные печати и штампы оснащаются не менее чем пятью способами защиты.

Большинство подделок выявляется криминалистами при первом взгляде через увеличительное стекло. Штемпельная краска не характеризуется большим количеством точек голубых, красных и желтых цветов. Кроме того всегда оттиски созданные с помощью фотопринтера располагаются в одном и том же месте, а при использовании клише печати – оттиски отличаются. Данные способы может использовать любой человек для того, чтобы отличить оригинал от подделки. Однако злоумышленники могут использовать и более изощренные способы изготовления копии печати.

Таким образом, лучше один раз перестраховаться, чем все жизнь жалеть.

Обзор написан по материалам сайта http://shtamp5.ru

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб, сайт