Tele2 упрощает доступ к мобильной коммерции

Tele2, европейский оператор связи, расширяет возможности сервиса «Tele2 кошелек» для абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Оплачивать услуги с телефона теперь можно через специально созданный мобильный портал, не используя Интернет. Сервис «Tele2 кошелек» позволяет абонентам совершать мгновенные платежи при помощи мобильного телефона. С 18 мая 2012 года пользователи данного сервиса смогут оплачивать привычные услуги через специальный USSD-портал *159#.

Портал позволяет абонентам оплачивать со счета мобильного телефона различные услуги - мобильную связь России и СНГ, Интернет, телевидение и электронный проездной билет «Подорожник». 

Простота и преимущество нового способа доступа к мобильной коммерции заключается в том, что для оплаты услуг не нужно выходить в Интернет и запоминать коды поставщиков услуг. Для отображения меню достаточно набрать команду *159#. Далее абоненту предлагается выбрать категорию платежа и услугу для оплаты, ввести номер мобильного телефона (если он оплачивает услуги мобильной связи) или номер лицевого счета и сумму платежа.

«Tele2 кошелек» не требует подключения и доступен всем абонентам Tele2 за исключением бизнес-клиентов.

Михаил Граник, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:

«Все больше людей во всем мире выбирает мобильный телефон в качестве альтернативного кошелька, и Tele2 стремится развивать простые и доступные сервисы в области мобильной коммерции, чтобы помочь нашим абонентам еще быстрее справляться с подобными бытовыми заботами. Запуск нового USSD-портала делает способ оплаты услуг ещё проще и доступнее даже для тех абонентов,  которые только открывают для себя возможности современных мобильных технологий».

Сервис «Tele2 кошелек» разработан и реализован на базе платежной платформы MOBI.Деньги. В данный момент транзакции через мобильный портал *159# доступны абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В дальнейшем такая возможность появится во всех регионах присутствия оператора.

Максим Евдокимов, генеральный директор ЗАО «МОБИ.Деньги»:

«Мы рассматриваем запуск USSD-портала, как еще один шаг в развитии услуг мобильной коммерции для абонентов Tele2. МОБИ.Деньги стремится создавать удобные услуги, доступные максимально широкому кругу пользователей – от студента до профессора, и мы уверены, что этот сервис откроет окно в мир мобильной коммерции новым группам пользователей.»

Подробнее о сервисе «Tele2 кошелек» можно узнать по бесплатному короткому номеру 689 или на сайте market.tele2.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2