ТКТ снижает тарифы

Компания ТКТ (бренды на петербургском рынке «Твой Интернет», «Твое TV», «Твой Телефон» и «Твой Умный Дом») выдвинула ряд новых предложений по услугам интернет-доступа и цифрового ТВ. Так, была снижена стоимость базового пакета каналов на услуге «Твое TV», а также выдвинуто специальное предложение для новых абонентов услуги «Твой Интернет». Новые предложения выдвинули и другие игроки петербургского рынка ШПД.

С 1 мая стоимость пакета «Базовый цифровой» у ТКТ снижена с 340 до 250 рублей в месяц. Абонентская плата на комплексных тарифных планах, в состав которых входит данный пакет, также снижается на 90 рублей. Обновленная стоимость совместных тарифных планов с интернет-доступом на скорости 5 Мбит/с составит 590 рублей, 10 Мбит/с – 640 рублей, 20 Мбит/с – 840 рублей, 30 Мбит/с – 1140 рублей в месяц. Абонентская плата на архивном тарифном плане «Твой Интернет 2 Мбит/с + Твое TV. Базовый цифровой» составит 490 рублей в месяц. У действующих подписчиков пакета «Базовый цифровой» размер абонентской платы изменится автоматически.

«Мы активно работаем над тем, чтобы сделать услугу цифрового телевидения массовой. На текущий год разработана последовательная программа, направленная на обновление схемы предоставления «Твое TV». Первым шагом стало снижение стоимости пакета «Базовый цифровой». В ближайшей перспективе намечен запуск новой системы пакетирования, которая позволит абонентам «Твое TV» более гибко формировать собственный пакет телеканалов и при этом экономить на абонентской плате», – прокомментировала директор по маркетингу компании ТКТ Ирина Трошкова.

А для новых интернет-абонентов оператора до конца мая открыт специальный тариф «Поймай май» со скоростью 12 Мбит/с и абонентской платой 360 рублей в месяц. Срок действия тарифа не ограничен при условии постоянного пользования услугами. В случае блокировки на месяц или более «Поймай май» автоматически меняется на тариф со скоростью 10 Мбит/с за 449 рублей в месяц.

Напомним, что недавно некоторые операторы цифрового и кабельного ТВ, наоборот, поднимали свои расценки, в частности, так поступил «ЭР-Телеком» («Дом.ру») – см. новость раздела «ЭР-Телеком Петербург» от 28 марта 2012 г.). Интересно, что сейчас «Дом.ру» запустил розыгрыш iPad2 среди абонентов услуги кабельного ТВ. 

Что касается активности на ШПД-рынке, то ряд петербургских провайдеров также выдвинули новые предложения. Так, по 31 мая 2012 года «Ростелеком Северо-Запад» проводит акцию «Весеннее ускорение», по условиям которой абоненты, подключившие услугу «Домашний Интернет», получают возможность пользоваться опцией «Ускорение X 2»/ «Ускорение X 4» / «Максимальное ускорение» без взимания абонентской платы в течение двух календарных месяцев с момента подключения (см. новость раздела «Ростелеком Домашний Интернет» от 6 апреля 2012 г.).

Оператор МТС с 23 апреля запустил в Санкт-Петербурге опцию «ТВ Абонемент», позволяющую экономить на ежемесячной плате услуги «Домашнего ТВ». Кроме того, для новых клиентов, подключающихся к сети Интернет от МТС в городе Сосновый Бор, с 16 апреля действуют скидки до 35 %: до 30 июня открыто подключение на тарифы МТС-3, МТС-4 и МТС-7 со скидкой на оплату домашнего Интернета в течение трех месяцев с момента подключения. Воспользоваться предложением могут все новые клиенты, подключающиеся к услуге доступа в Интернет в рамках акции, а также существующие клиенты кабельного ТВ, не имеющие подписку на услугу «Домашний Интернет».

Сеть You Online изменила порог минимальной скорости на тарифном плане стоимостью 350 рублей. Скорость на нем составила 5 Мбит/с. Компания TiERA новым абонентам, подключившимся с 1 мая по 31 июля 2012 года, предоставляет скидку 50 % на любой тариф на первые два месяца пользования услугой интернет-доступа.

Также продолжаются акции, стартовавшие ранее. Это опция «Максимальное ускорение» для новых абонентов «Ростелеком – Северо-Запад», акционный тариф «5 месяцев» от SkyNet, тариф с предоставлением Wi-Fi-роутера от «МегаФона», весенний тариф Like от «Суммы Телеком» и др. (см. новость раздела «Провайдеры Петербурга» от 10 апреля 2012 г.).

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ТКТ, провайдеры Петербурга, Твой Интернет, Твое ТВ