Группа МТС предоставляет доступ в Интернет в «аренду»

Группа МТС сообщает о создании корпоративной сети фиксированной связи в офисах компании «Офис-М», предоставляющей инновационные форматы аренды в Санкт-Петербурге: миниофис, офис на час, виртуальный офис. Арендаторы «Офис-М» могут пользоваться полным комплексом услуг МТС, который им необходим, для оперативного ведения и управления бизнесом, в том числе проводным и беспроводным доступом в Интернет, местной, междугородней и международной связью.

Группа МТС построила сеть передачи данных между центральным офисом УК «Офис-М» и четырьмя подразделениями компании – полностью оборудованными офисами, в которых предоставляются инновационные для рынка коммерческой недвижимости услуги – аренда рабочего места, почасовая аренда переговорных комнат и виртуальный офис. Скорость передачи данных в корпоративной сети составляет до 100 Мбит/с. Кроме того, МТС подключила центральный офис компании к услугам фиксированной телефонной связи с возможностью совершения междугородных, международных и зоновых вызовов, а также к услуге широкополосного доступа в Интернет со скоростью до 30 Мбит/с. МТС организовала защищенные каналы передачи данных по IP-протоколу, используя ресурсы своей волоконно-оптической сети (ВОЛС) нового поколения (Next Generation Network, NGN).

«Одна из целей нашей компании – предоставить малому бизнесу удобную и доступную альтернативу небольшому офису – миниофис, офис на час или виртуальный офис. Из-за специфики нашей деятельности в офисных центрах одновременно находятся десятки компаний, чаще всего представленных одним-двумя сотрудниками. Качественные услуги связи вдвойне важны для нас, так как в случае возникновения неполадок с интернет-соединением и телефонией, мы как управляющая компания теряем доверие не одного арендатора, а большого количества компаний-клиентов», - отметил директор Управляющей компании «Офис-М» Андрей Иванов.

«Современное представление о формате ведения бизнеса и организации рабочего времени и пространства меняется вместе с развитием телекоммуникаций. Сейчас практически любая компания может работать, не имея постоянного офиса, единственное условие – наличие качественной и надежной связи. Мы поддерживаем новый формат предпринимательства, предоставляя комплекс услуг связи в современных миниофисах. Вместе с нашими клиентами мы разрабатываем инновационные решения, которые помогают эффективно вести бизнес с учетом последних российских и зарубежных тенденций», - прокомментировал директор МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

О компании
Управляющая компания «Офис-М» с 2009 года занимается управлением объектами коммерческой недвижимости с целью повышения их рентабельности и инвестиционной привлекательности и предлагает такие нестандартные форматы аренды, как: миниофис, офис на час, виртуальный офис. На сегодняшний день компания располагает пятью полностью оборудованными офисными центрами, расположенными в деловом центре Петербурга - на Невском проспекте и на Большом проспекте Петроградской стороны (в которых и предоставляются инновационные для рынка офисной недвижимости услуги). Кроме этого, компания управляет отдельными офисными помещениями с классической схемой аренды и объектами стрит-ритейла.

Фиксированные услуги связи под брендом МТС в Санкт-Петербурге оказывает ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (входит в Группу компаний МТС).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС