«МегаФон» представляет наиболее популярные мобильные устройства марта

ОАО «МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за март 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 01 по 31 марта 2012 года. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками устройств можно по адресу shop.megafon.ru. Оборудование также доступно во всех собственных салонах «МегаФон».

Наиболее популярные мобильные устройства (все категории)

Уже не первый месяц наибольший интерес у клиентов вызывают модемы «МегаФон». В марте, как и в феврале, 1-е и 2-е места в ТОП-5 мобильных устройств занимают именно эти устройства.

В марте «МегаФон» Minifon TDS-12-1 вышел на первое место по популярности среди других телефонов, продающихся в сети. По своим размерам и доступности Minifon не имеет аналогов на российском рынке. Толщина устройства всего 10 мм, а контрастный монохромный дисплей комфортен даже для людей с ослабленным зрением.

4-е и 5-е места среди всех устройств, продающихся в сети, заняли телефоны Samsung E1080 и Nokia 1280, которые в прошлом месяце не входили в пятерку наиболее популярных гаджетов. На российском рынке эти телефоны занимают первые места в рейтинге еще с 2011 года.

Наиболее популярные смартфоны:

В пятерке наиболее популярных  смартфонов уже не один месяц первое место занимает Samsung S5250. В рейтинг смартфонов также вошли Samsung S5830 и Samsung S5380, которых не было в рейтинге февраля.

Интернет-магазин shop.megafon.ru работает в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, Волгограде, Казани, Уфе, Саратове, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Сызрани, Тольятти, Кемерово, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сургуте. Доставка оборудования – бесплатно.

В настоящее время три производителя (МегаФон, Nokia и Samsung) формируют порядка 86% продаж. При этом в марте по отношению предыдущему месяцу доля оборудования «МегаФон» и доля Samsung выросла на 2% и 7% соответственно, а доля Nokia уменьшилась на 11%.

В марте 2012 года смартфоны составляют пятую часть продаваемого оборудования, при этом доля этих устройств неуклонно растет. В частности, за месяц доля смартфонов выросла на 2%. Наиболее высокий спрос на смартфоны отмечен в Столичном, Центральном и Дальневосточном филиалах сети.

Традиционно доля онлайн-продаж смартфонов в марте выше и составляет 38%, что обусловлено различными покупательскими предпочтениями онлайн и оффлайн-клиентов. К 2015 году, по данным аналитической службы «МегаФон», доля смартфонов в продажах увеличится до 60%.


 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон