«Рапида» предлагает новый способ оплаты интернет-покупок

«Рапида» предлагает интернет-магазинам и их клиентам альтернативу оплате с банковской карты или платежам на почте. Теперь любые покупки можно оплатить по платежному коду в кассах магазинов «Связной» и «Евросеть». Клиенту, сделавшему заказ в интернет-магазине, достаточно предъявить кассиру платежный код или продиктовать номер мобильного телефона.

При формировании заказа на сайте интернет-магазина клиент получает возможность выбора предпочтительного способа оплаты. Выбрав оплату в кассах магазинов «Связной» и «Евросеть», клиент получит платежный код, который необходимо предъявить кассиру при совершении платежа. Шаблон платежа также может быть найден по номеру мобильного телефона, указанного при регистрации кода - современная система электронных платежей позволяет привязываться к номеру. Кассир внесет номер кода или телефона в программное обеспечение и распечатает пречек, в котором указаны реквизиты платежа: название магазина, номер заказа в магазине, сумма к оплате. Плательщику необходимо проверить данные пречека, подписать его, внести денежные средства и получить от кассира кассовый чек, подтверждающий факт оплаты. Зачисление средств на счет происходит моментально. Комиссия с клиента не взимается. На счет магазина поступит именно та сумма, которая была указана на сайте при оформлении заказа. В кассах магазинов принимаются платежи, превышающие 15 000 рублей. Это важно для тех, кто совершает крупные покупки.

Валерий Баринберг, президент платежной системы «Рапида»: «Платежный код позволяет полностью исключить ошибки на всех уровнях проведения платежной операции, а также упростить и ускорить процедуру приема платежа кассиром. Новую технологию приема денежных средств уже смогли оценить клиенты многих интернет-магазинов. Сейчас сервис набирает обороты и в ближайшее время мы прогнозируем увеличение количества транзакций, проводимых по платежному коду».

Рынок интернет-торговли стремительно развивается, и Россия не является исключением. По прогнозам аналитиков, в 2012 году объем рынка интернет-продаж достигнет 520 млрд. рублей. По статистике, электронная торговля все активнее проникает в регионы: жители городов, достаточно удаленных от Москвы, все чаще совершают покупки в сети.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: прием платежей, платежные системы, платежи, электронные деньги