«МегаФон» сообщает о значительном росте потребления услуг роуминга абонентами компании

«МегаФон» в результате беспрецедентного снижения базовых тарифов на услуги международного роуминга по итогам зимнего отпускного сезона отмечает значительный рост потребления и увеличение числа пользователей.

«МегаФон» подвел предварительные итоги использования абонентами компании услуг международного роуминга на базе единого «Евротарифа» в период зимнего отпускного сезона. Перевод всех абонентов в декабре 2011 года на новые базовые тарифы на услуги международного роуминга в государствах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию, способствовал существенному увеличению объема потребляемых в роуминге услуг.

Рост входящих звонков за отчетный период, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 300%, рост исходящих звонков - 200%, SMS - 140%, использование мобильного интернета увеличилось более чем в 3 раза и составило - 330%.

В январе 2012 года услугами международного роуминга воспользовались порядка 750 тысяч абонентов компании, что на 53% больше аналогичного периода прошлого года.

Также в январе 2012 года в среднем на 15% (по отношению к аналогичному периоду прошлого года) вырос объем подключений бизнес-клиентов к «МегаФону».

«Евротариф» - это базовая тарификация на услуги международного роуминга в 44 государствах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию, его не требуется дополнительно подключать, т.е. он начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Москва, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург