Юлмарт идет на юг

Открылся первый в Ростове-на-Дону кибермаркет Юлмарт.

Компания Юлмарт, известная своими инновациями в интернет-торговле, 21 января 2012 года открывает первый кибермаркет в Ростове-на-Дону. Для Юлмарта, лидера розничного рынка компьютеров, бытовой техники и электроники, это еще один шаг к расширению федеральной сети. Новый магазинпрогрессивного формата торговли, объединяющий в себепреимущества традиционной розницы и интернет-торговли, начнет работупо адресу пр. Космонавтов д.2/2, ТК «Вавилон».

Главную ставку в своем развитии Юлмарт сделал на совершенствование основной торговой площадки компании – сайта Ulmart.ru. Сегодня интернет-магазин Юлмарт является одной из крупнейших в отрасли виртуальных торговых площадок России. Ежедневно сайт посещают около 150 тысяч уникальных посетителей.

Круглосуточный сервис
Расположение нового кибермаркета Юлмарт в популярном торговом комплексе, на пр. Космонавтов, делает его легкодостижимым для клиентов. Чтобы удовлетворить потребности всех покупателей кибермаркет будет функционировать 24 часа в сутки.Ожидается, что новый Юлмарт в Ростове-на-Дону ежедневно будет посещать до двух с половиной тысяч человек. Для сравнения: петербургские кибермаркеты обслуживают около шести тысяч клиентов в сутки.
Общая площадь нового кибермаркетав Ростове-на-Дону составит 3 000 квадратных метров, из которых 700 отведено под зоны обслуживания клиентов. Здесь нет привычных витрин и товаров на полках, а огромный ассортимент (более 25 000 наименований) представлен в виде электронного каталога. Выбрать товар и сделать заказ можно как через интернет, так и по телефону, а также прямо в торговом зале, где находится80 терминаловсамообслуживания и менеджеры-консультанты, всегда готовые помочь. Приобретенный товар выдается клиенту со склада сразу же после оплаты. Время ожидания минимально. С момента оформления заказа до получения проходит не более 10 минут.

Космический проект
В 2011 году Юлмарт изменил дизайн своих магазинов на «космический». Каждый новый кибермаркет, в том числе и в Ростове-на-Дону, теперь имеет вид космического корабля, очутившись на борту которого можно ощутить себя путешественником в далекое высокотехнологичное будущее. На борту кибермаркета Юлмарт в любое время дня и ночи доступны любые новинки электроники и компьютерной техники.

«Новый формат торговли является на данный момент самым прогрессивным и даже слегка непривычным для покупателей обычных магазинов. Такого формата в Ростове-на-Дону еще не было, – комментирует Дмитрий Богомолов, региональный директор компании Юлмарт, – Любой человек, имеющий доступ в интернет, может все оформить и оплатить, не выходя из дома, а к нам прийти уже за получением товара. Или сделать все на месте за десять минут. Сохраняя демократичные цены, мы предлагаем нашим клиентам Ростове-на-Дону колоссальный выбор товаров от ведущих производителей, по-настоящему качественный сервиси гарантийное обслуживание».

Кибермаркет, как новый формат продаж, избавлен от минусов и сочетает в себе плюсы обычной розничной торговли и продажи товаров через интернет. Стартовав в январе в Ростове-на-Дону, Юлмарт планирует за два года охватить до 20% местного рынка компьютерной техники и электроники.

Юлмарт (www.ulmart.ru) – один из ведущих игроков розничного рынка компьютерной техники и электроники, флагман инновационных технологий торговли. В основе принципов работы кибермаркетов «Юлмарт» лежит формат продаж через интернет-каталог, позволяющий свести к минимуму операционные издержки и обеспечить доступные цены, сбалансированный ассортимент (более 25 000 наименований) и высокий уровень сервиса. В настоящее время компания имеет девять офисов розничных продаж: четыре в Санкт-Петербурге, два в Москве  и по одному вКазани, Краснодаре,и Нижнем Новгороде. А также обладает развитой сетью филиалов по получению и заказу товаров Юлмарт Outpost в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге, Колпино, Петергофе, Твери, Зеленограде, Ярославле, Пскове, Рязани, Петрозаводске, Владимире, Туле и других городах. В ближайших планах, - дальнейшее продвижение магазинов популярного формата в регионы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: розничная торговля, Юлмарт