Tele2 готовится к встрече Нового года

В новогоднюю ночь в мобильных сетях традиционно возрастает количество совершаемых звонков и отправляемых SMS-сообщений. Чтобы рост нагрузки не помешал абонентам поздравить с праздником близких и друзей, техническая дирекция Tele2 Санкт-Петербург осуществила целый комплекс профилактических работ. В их числе, расширение емкости сетевых каналов, размещение дополнительного передающего оборудования на базовых станциях, настройка программного обеспечения, подготовка систем энергообеспечения и другое. В саму новогоднюю ночь на оперативное дежурство заступят наиболее опытные технические специалисты оператора.

Алексей Дмитриев, технический директор Tele2 Санкт-Петербург :

«Для всех нас очень важно оставаться на связи в новогоднюю ночь. Поэтому Tele2 ответственно подходит к подготовке к работе во время зимних праздников. Мы внимательно проанализировали опыт предыдущих лет и постарались учесть все нюансы для максимальной готовности сети к пиковым нагрузкам».

Для комфортного общения в канун Нового года, Tele2 рекомендует своим абонентам ответственно планировать отправку поздравлений. Пиковые нагрузки традиционно фиксируются 31 декабря с 18.00 до 23.30 часов и 1 января с 00:00 до 02:30 часов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2