Ценителям Петербурга и одиноким предлагают провести Новый год у компьютера

К празднованию Нового года в Санкт-Петербурге сможет присоединиться любой житель планеты, не выходя из дома. Об этом сообщает портал Vpiter.com, настроивший онлайн трансляцию звука и видео с праздничных площадок Северной столицы России.

«Новогоднее путешествие в Санкт-Петербург не требует покупки билетов и поиска гостиниц,  достаточно только зайти по ссылке на http://vpiter.com/web-cameras/ и перед вами откроются красочные панорамы праздничного города в сверкающих украшениях главного праздника Планеты.

Развернув трансляцию на весь экран  монитора или телевизора можно окунуться в атмосферу праздничной Северной Пальмиры. Большинство камер со звуком и реальность присутствия будет обеспечена на все 100%.

И это всё в LIVE режиме, как своеобразная экскурсия по архитектурным достопримечательностям, с обзором освещенных памятников. Особенные, панорамные камеры дают настоящее представление феерии великолепного города в убранстве наступающего Нового года. Посетив город виртуально в реальности, вы будете узнавать просмотренные ранее места, так, как будто уже не раз побывали на экскурсии», — утверждают в пресс-службе компании Vpiter.com.

По заявлениям организаторов проект будет интересен, во-первых, любителям Петербурга, но по каким-то причинам, не имеющим возможности находиться в нем непосредственно, во-вторых, одиноким людям, живущим в сети. Для одиноких «Гостиницы Санкт-Петербурга» организовали чат знакомств и возможность встретиться, забронировав апартаменты со скидкой.

Всего настроено уже 19 web -камер, транслирующих достопримечательности Санкт-Петербурга. Уже сейчас можно увидеть онлайн Дворцовую площадь, Невский проспект, Исаакиевскую площадь панораму Невы и другие памятники архитектуры.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб-студия