ВымпелКом и Голден Телеком подписали договор о продаже абонентам номеров в коде 495

ОАО ВымпелКом (NYSE: VIP) и Компания Голден Телеком, Инк. (Голден Телеком или Компания) (NASDAQ: GLDN) объявили о подписании договора, который позволяет продавать компании ВымпелКом прямые номера в коде 495 от имени Голден Телеком абонентам сотовой связи.

ВымпелКом и Голден Телеком совместно разработали механизм продажи прямых номеров на основании Правил оказания услуг подвижной радиосвязи и Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, вступивших в силу с 1 января 2006 года.

С сегодняшнего дня возобновлена продажа прямых номеров абонентам Билайн Московского региона. Теперь абоненты, приобретая номер в коде 495, будут заключать трехсторонний договор с ВымпелКом и Голден Телеком.

Мы рады, что в ближайшее время сможем удовлетворить запросы клиентов, желающих подключиться на так называемые прямые московские номера, - прокомментировал событие Дмитрий Плесконос, Генеральный менеджер Московского региона ОАО Вымпелком.

Жан-Пьер Вандромм, Главный управляющий Голден Телеком заметил: Разработав эффективную схему взаимодействия с ВымпелКом, мы, тем самым, смогли помочь давнему партнеру компании ВымпелКом - первой, с момента вступления в силу новых Правил, среди всех сотовых операторов, запустить в продажу прямые номера. Это укрепляет наше взаимодействие, делает нашу работу по созданию совместных услуг для широкого круга абонентов еще более продуктивной.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: