МТС обеспечила связью 3G 85% населения Республики Коми

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обеспечил связью 3G территорию, на которой проживает 85% населения республики.

За 10 месяцев 2011 года число базовых станций 3G МТС увеличилось в Коми в 2,7 раз. Высокоскоростной мобильный Интернет в сети МТС стал доступен жителям  104 населенных пунктов региона. Наибольшее количество новых базовых станций установлено в Ухтинском, Княжпогостском, Сыктывдинском, Печорском и  Удорском районах. В том числе в Республике Коми базовые станции 3G появились в 41 поселке  и деревне, население каждого из которых не превышает тысячу человек.

«За 10 месяцев 2011 года объем данных, переданных в сети 3G МТС в Коми, увеличился нв 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы обеспечили сетью 3G все крупные населенные пункты региона и теперь можем сосредоточиться на небольших поселках, что позволяет обеспечить доступ к новейшим технологиям не только горожанам, но и жителям отдаленных поселков и деревень. Параллельно с расширением покрытия сети МТС работает над увеличением емкости и пропускной способности сети, повышает качество связи и скорость передачи данных», - отметил директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело.

Сегодня уже 88% базовых станций МТС в Республике Коми поддерживают технологию 3G. Планируется, что к концу 2011 года этот показатель достигнет 95%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, МТС тарифы, МТС Петербург