Оператор мобильных услуг Stream Telecom и Сбербанк РФ на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011»

На Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» оператор мобильных услуг Stream Telecom технически обеспечивал техническую сторону процесса, в котором пользователи, пришедшие на стенд Сбербанка РФ, могли скачивать его мобильные приложения из Apple AppStore и Android Market.

Сбербанк РФ на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» предоставил возможность скачать свои мобильные приложения из Apple AppStore и Android Market тем пользователям, которые смогли считать на свой мобильный телефон QR-код со стенда Сбербанка РФ, который назывался «Сбербанк. 170 лет. Все только начинается...». Технической стороной вопроса занимался оператор мобильных услуг Stream Telecom, который уже не в первый раз реализует для Сбербанка РФ различные проекты мобильного маркетинга.

Ссылки на программы в Apple AppStore и Android Market были закодированы в QR-коде, который был размещен на стенде Сбербанка. Для того, чтобы скачать приложение, пользователю было необходимо сфотографировать QR-код, распознать его с помощью специальной программы и получить инструкцию по получению ссылки. После чего отправить СМС на короткий номер и получить ссылки на скачивание программы.
 Данный сервис был предоставлен оператором мобильных услуг Stream Telecom в рамках сотрудничества со Сбербанком РФ.

   ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (Stream Telecom, StreamSMS,) является поставщиком мобильных услуг связи (SMS/MMS рассылка, прием SMS, Email маркетинг, HLR запросы)  для более 1000 различных компаний, включая российские банки входящие в ТОП-10, крупные розничные сети, системные интеграторы и другие компании. Компания имеет все необходимые лицензии, является оператором персональных данных (ОПД) в соответствии с ФЗ № 152.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильные операторы, мобильный контент