Майкрософт в России и фирма «1С» выпускают на рынок предложение для государственных и муниципальных учреждений

Только до 31 декабря 2011 года Microsoft совместно с 1С предоставляет государственным и муниципальным учреждениям России возможность приобрести интегрированное решение «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» на уникальных условиях

Компания Microsoft совместно с фирмой «1С» выпустила на рынок уникальное интегрированное решение для государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации, объединяющее в себе такие востребованные продукты, как Microsoft Office 2010 и 1С:Предприятие 8. Это предложение доступно всем государственным и муниципальным учреждениям России  по цене (от 5544 рублей за одно рабочее место) до 31 декабря 2011 года.

 «На сегодняшний день это интегрированное решение даёт организациям, работающим в государственном секторе, и многочисленным муниципальным учреждениям уникальный шанс получить в своё пользование лицензионную версию Microsoft Office 2010 по самой низкой цене, предложенной на российском рынке, – отметил Дмитрий Халин, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft. -  Функционал приложений Microsoft Office 2010 широк и эффективен, что доказано миллионами компаний во всём мире. А в совокупности с разработанными специально под задачи государственных учреждений продуктами системы 1С:Предприятие 8 это решение становится просто незаменимым. Думаю, что оно будет особенно актуально в преддверии старта ежегодных государственных закупок».

Новое интеграционное решение «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» включает в себя следующие русскоязычные приложения Microsoft:

Microsoft Word 2010;
 Microsoft Excel;
Microsoft Outlook 2010;
Microsoft One Note 2010.

Интеграционный продукт от Microsoft и 1С даёт государственному или муниципальному учреждению возможность выбрать для себя один или несколько продуктов системы 1С:Предприятие в качестве компонента совместного решения. В частности учреждениям доступны:

1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8;
1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8;
1С:Документооборот 8  (версии ПРОФ и КОРП);
1С:Медицина. Поликлиника и 1С:Медицина. Больница;
1С:Медицина. Больничная аптека;
1С:Медицина. Диетическое питание;
1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения.

«Программы системы 1С:Предприятие для автоматизации учета, управления и документооборота успешно применяют сотни тысяч пользователей в государственных и муниципальных учреждениях различного уровня. Мы рассчитываем, что предлагаемые совместные решения  помогут им ещё более эффективно организовать учёт бюджетных средств и контроль их целевого использования, а также повысить качество государственных услуг, предоставляемых гражданам», – говорит Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С».

Уникальность этого предложения состоит в том, что теперь, покупая Microsoft Office 2010 по самой выгодной цене, государственные и муниципальные учреждения получают дополнительные преимущества от интеграции с 1С:Предприятие 8.

К примеру, в документ Microsoft Word теперь можно добавить данные из справочников 1С:Предприятие 8, а также создать шаблоны документов, заполнение которых впоследствии будет осуществляться несколькими нажатиями кнопок. Всё это экономит время при работе с договорами и другими документами, в которые необходимо добавлять реквизиты контрагентов, адреса физических лиц, информацию о номенклатуре и т.п.

Microsoft Excel в этом интеграционном продукте позволяет выгружать в таблицу данные из справочников и документов 1С:Предприятие 8. Это позволяет использовать средства Microsoft Office для визуализации и анализа данных, хранящихся в архивах 1С:Предприятие 8.
 
А Microsoft Outlook даёт возможность выгружать контактную информацию из справочников 1С:Предприятие 8 в специальную папку в Outlook и в дальнейшем актуализировать данные непосредственно в этой папке. Благодаря этому функционалу пользователи государственных и муниципальных учреждений могут хранить контакты в информационной базе 1С:Предприятие 8, а электронные сообщения этим адресатам отправлять непосредственно из Microsoft Outlook.

  Интеграционный продукт «1С:Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 Small Business Basics» предназначен для некрупных государственных и муниципальных учреждений – общее число лицензий (рабочих мест), приобретаемых по этому предложению, не должно превышать 50. При этом само предложение доступно как учреждениям, планирующим впервые приобрести 1С:Предприятие 8, так и тем организациям, которые уже являются пользователями этих программ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft