Холдинг «Вест Концепт» внедряет решение «КАПСТРОЙ» в FORT GROUP

Холдинг «Вест Концепт» и FORT GROUP подписали договор о внедрении комплексного ИТ-решения «КАПСТРОЙ». В ходе проекта будут автоматизированы функции бюджетирования, казначейства, документооборота и проектного управления.

FORT GROUP является одной из крупнейших организаций Центрального и Северо-Западного регионов в области проектирования, монтажа, пуско-наладки, сервисного обслуживания инженерных сетей и систем безопасности. Недавно компания приступила к развитию новой сферы бизнеса – строительства. Реализация сложных проектов и активное развитие бизнеса влечет за собой рост объема информации, что в свою очередь требует  создания единой информационной системы управления.

Изначально руководство FORT GROUP искало решение в первую очередь для автоматизации и бюджетного управления, включающего функционал казначейства. Решение должно было быть достаточно емкое и функциональное, но вместе с тем простое для освоения и использования сотрудниками финансовой службы. Помимо этого, компании требовалась организация единого информационного пространства посредством внедрения системы документооборота, а также автоматизация проектного управления.

Специалисты Холдинга «Вест Концепт», имеющие большой опыт работы с компаниями строительной отрасли, предложили для реализации проекта отраслевое решение «КАПСТРОЙ», функционал которого позволяет объединить в комплекс функции бюджетного управления, казначейства, документооборота и проектного управления. Решение реализовано на базе продуктов Корпорации Microsoft: Microsoft Office SharePoint Server, Microsoft Office Project Server, Microsoft Office PerformancePoint Server. Единая платформа позволяет сэкономить время и средства на настройку, интеграцию, внедрение, обучение сотрудников и дальнейшую поддержку программных продуктов.

В рамках проекта планируется произвести интеграцию решения со сметной системой, что позволит делать выборку информации из сметы, загруженной в базу данных, и автоматизировано создавать по каждой сделке договоры (формирование готового документа в формате Word) и проекты (в информационной системе управления проектами). Также в рамках проекта планируется интеграция с текущими учетными системами (бухгалтерской, системой учета арендных платежей).

Проект планируется реализовать в течение года. Совокупное число пользователей системы составит порядка 100 сотрудников.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация процессов, автоматизация склада, автоматизация технологических