МТС обновила правление

В новый состав правления компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) вошли гендиректор "МТС Украина" Иван Золочевский и директор макрорегиона "Москва" Константин Марков.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МТС", совет директоров переизбрал правление компании. Также совет директоров принял решение о прекращении полномочий директора МТС по административным вопросам Сергея Никонова, врио вице-президента по корпоративным коммуникациям Андрея Теребенина и директора по ИТ Валерия Шоржина. Функции Никонова и Шоржина были отданы вице-президенту по операционным вопросам Александру Поповскому, в связи с этим они были выведены из состава правления, пояснила репортеру ComNews пресс-секретарь компании Валерия Кузьменко.

Всего в правление вошли 13 человек: Иван Золочевский, Константин Марков, Александр Поповский, президент МТС Андрей Дубовсков, вице-президент по управлению персоналом Наталия Береза, вице-президент по продажам и обслуживанию Сергей Савченко, вице-президент по ИТ Фредерик Ваносчуйзе, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов, вице-президент по финансам и инвестициям Алексей Корня, вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Зарубежные компании" Олег Распопов, вице-президент по технике Андрей Ушацкий, вице-президент по стратегии, слияниям, поглощениям и корпоративному развитию Михаэль Хеккер и вице-президент по маркетингу Василий Лацанич (пришел из украинской МТС в российскую летом этого года и автоматически был включен в состав правления).

"Новый состав правления МТС отражает изменения организационной структуры компании и стратегию, направленную на эффективное взаимодействие и усиление контроля на крупнейших рынках присутствия группы", - сообщила Валерия Кузьменко.

Летом 2011 г. МТС провела реорганизацию управленческой структуры компании, расширив, в том числе, состав правления до 14 человек (см. новость ComNews от 12 июля 2011 г.). Тогда 14-м членом правления был Михаил Герчук (в должности вице-президента по маркетингу МТС), который сначала возглавил мультимедийную "дочку" оператора - ООО "Инвестиции" (развивает портал Omlet.ru), а затем и вовсе покинул МТС, перейдя в "ВымпелКом".

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС