Web Ready: осталась неделя для подачи заявки в конкурсе с призовым фондом 1,5 млн рублей

18 октября завершается прием заявок на крупнейший международный конкурс инновационных проектов в области интернет-технологий Web Ready. В этом году конкурс Web Ready проводится уже в третий раз.

Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей.

Финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума, где лучшие проекты конкурса получат возможность встретиться с ведущими инвесторами, а также найти новых клиентов и партнеров. Ежегодно финал посещают порядка 400 представителей инновационного сообщества России.

Конкурс проводится в двух основных номинациях - «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в этом году организовали EMC и Alawar Entertainment (Game Ready).

В этом году у конкурса впервые проводятся региональные этапы – в Сибири, Поволжье и на Урале.

Заявку на участие в конкурсе можно подать здесь.

Некоторые факты о конкурсе

Более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальными партнерами являются Microsoft и ОАО «РВК», коммуникационным - «Мегафон», среди партнеров также – EMC, 1С, Alawar, Oracle, Umi.CMS, проект «Блеск» - Cursor OY, Любавич и Петроконгресс. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках финала 2 декабря будет работать специализированная инвестиционная площадка VC Corner, созданная для общения инвесторов с руководителями  проектов.

В конкурсе Web Ready участвуют проекты, которые относятся к таким областям как социальные медиа, SaaS и Cloud Computing, Virtualization Solution, мобильные технологии, разработка Интернет-игр, eCommerce и другие Web-разработки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: интернет-маркетинг, концепции маркетинга, конференция, конкурс, исследование рынка