МТС запустила специализированный WEB-портал для управления телематическими сервисами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках проекта по развитию телематических сервисов, объявляет о запуске специализированного web-портала «М2М-менеджер», который позволяет управлять подключениями телематических устройств клиента в он-лайн режиме, без установки специализированного ПО.

Сервис МТС «М2М-менеджер» позволяет в режиме реального времени настраивать и контролировать в сетях мобильной связи МТС работу различного технологического М2М-оборудования, используемого в системах мониторинга и управления транспортом; в охранных и противоугонных системах; в банкоматах, платежных терминалах и торговых автоматах; при обработке удаленных измерений с датчиков в промышленности, сфере ТЭК, ЖКХ; в управлении бытовой электроникой; в медицине.

Управление доступно как с помощью web-интерфейса с экрана с любого компьютера, так и с помощью API-интерфейса, который позволяет интегрировать с порталом специализированные ИТ-системы клиента.

«Мы предоставляем клиентам не только услуги связи, но и стремимся максимально упростить и оптимизировать сам процесс использования новых технологий и автоматизации бизнес-процессов. «М2М-менеджер» – это удобный универсальный инструмент для оперативного и наглядного управления подключениями различных М2М-устройств. Использование портала особенно эффективно при владении большим парком телематических устройств, и позволит компаниям снизить операционные расходы», – отметила директор МТС по маркетингу бизнес-рынка Елена Нечай.

Возможности портала «М2М-Менеджер»
Индикация статуса SIM-карт в реальном времени (активна/заблокирована, статус регистрации в сети и др.)
Оперативное изменение статуса карт (блокировка/разблокировка; установка лимитов, уведомлений) в том числе групповыми операциями
Оптимизация затрат (полный контроль за трафиком и возможности оперативного регулирования)
Система формирования отчетов в удобном для клиента формате для отслеживания динамики работы оборудования
Удобный интерфейс, отправка уведомлений о событиях на  e-mail или через SMS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС тарифы, МТС Москва, МТС Петербург