«КОРУС Консалтинг» объявил программу стажировки для студентов

Крупнейшая ИТ-компания на Северо-Западе и российский системный интегратор - «КОРУС Консалтинг» - приглашает студентов 4 курсов и старше на 2х-месячную стажировку в Санкт-Петербурге. Лучшие стажеры будут приняты на работу в компанию: в перспективе у них – позиции ИТ-консультантов или программистов в команде «КОРУС Консалтинг».

Крупнейшая ИТ-компания на Северо-Западе и российский системный интегратор - «КОРУС Консалтинг» - приглашает студентов 4 курсов и старше на 2х-месячную стажировку в Санкт-Петербурге. Лучшие стажеры будут приняты на работу в компанию: в перспективе у них – позиции ИТ-консультантов или программистов в команде «Корус Консалтинг».

Компания предлагает студентам возможность на практике познакомиться с работой в ИТ-консалтинге, принять участие в крупных международных проектах, понять особенности ведения бизнеса в России, максимально развить свои способности и начать свой карьерный путь в сфере ИТ.

В период стажировки студенты пройдут обучение, познакомятся с особенностями проектной деятельности в ИТ, решениями крупнейших мировых вендоров – разработчиков ПО, современными технологиями, применяемыми при реализации крупных ИТ-проектов, примут участие в работе над реальными проектами, будут взаимодействовать с заказчиками и другими членами проектной команды.

«Сегодня на рынке труда востребованы специалисты с опытом работы. Как правило, вузы достаточно далеки от реального бизнеса и не в состоянии обеспечить связи с производством, которая помогла бы молодым специалистам начать строить карьеру и найти применение полученным теоретическим знаниям, - отмечает Людмила Антонова, HR-директор «КОРУС Консалтинг». – Знакомство с реалиями рынка на старших курсах вуза помогает студенту оценить свои возможности, востребованность своих профессиональных качеств, выбрать направление дальнейшего роста. Для бизнеса, в свою очередь, сегодняшние студенты – это перспективные молодые сотрудники, которых в ИТ-отрасли очень не хватает”.

«КОРУС Консалтинг» ждет от студентов, желающих попасть на стажировку в компанию, резюме, а также мотивационное письмо (эссе), «почему именно вы должны работать в нашей компании, какими качествами для этого вы обладаете и как вы видите свое профессиональное будущее».

На стажировку будут приглашены студенты, которые продемонстрируют готовность узнавать новое, мыслить, совершенствоваться и менять мир вокруг себя, а также обладающие возможностью в дальнейшем посвящать работе 35-40 часов в неделю.

CV и эссе до 15 сентября 2011 г. принимает Анастасия Кузнецова по e-mail: ASKuznetsova@korusconsulting.ru, тел. 324 24 57 (доб. 1055).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: системная интеграция, системы автоматизации, системный интегратор