Петербургские студенты получат первый опыт работы в Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о старте финального этапа программы профессиональных стажировок для студентов петербургских вузов. Пять человек, прошедших строгий конкурсный отбор, приступают к работе в техническом, коммерческом и юридическом департаменте компании «Tele2 Санкт-Петербург».

С июля по август участники программы tele2 по развитию молодых талантов будут погружены в динамичную и творческую атмосферу крупной европейской телекоммуникационной компании. Стажеры под руководством наставников из числа сотрудников Tele2 будут работать над масштабными проектами оператора, а также а также примут участие в развивающих тренингах.

Чтобы занять пять стажерских позиций, студенты прошли обязательный конкурсный отбор, который стартовал в марте этого года. Также были проведены  индивидуальные собеседования и оценка присланных резюме.

Александр Сергеев, генеральный директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:
«Tele2 уделяет большое внимание работе с вузами и студентами Санкт-Петербурга. Мы понимаем, насколько важно еще во время учебы развивать лидерские и коммуникативные качества, получать практический опыт работы в больших международных компаниях.

Цель программы стажировок – дать хороший старт студентам, заинтересованным в развитии карьеры в телекоммуникационной отрасли. Команда Tele2 рада приветствовать активных и целеустремленных молодых людей и поддержать их первые профессиональные шаги в компании с уникальной корпоративной культурой, поощряющей креативность, неординарность мышления и бунтарский дух».

Предоставляя возможность получения практического опыта, Tele2 гарантирует своим стажерам не только работу в кругу профессионалов, но и соблюдение всех социальных гарантий на период стажировки с выплатой вознаграждения. Как признаются сами студенты, комфортные социальные и компенсационные условия стали одним из решающих факторов при принятии решения о месте прохождения практики. В числе других причин, определивших выбор в пользу Tele2, они назвали европейский масштаб бизнеса компании, а также нетипичную для российских компаний яркую корпоративную культуру.

Программа летней стажировки развивается в «Tele2 Россия» с 2010 года. Она стартовала в Москве и продемонстрировала хорошие результаты: по итогам летней практики многие участники программы были приняты в штат компании. В 2011 году было принято решение расширить географию проекта, теперь он проходит в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Омске.

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает около 31 миллиона абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и сейчас обслуживает около 19 миллионов абонентов в 37 регионах. Продуктовый портфель «Tele2 Россия» включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: мобильные операторы, сотовая связь, операторы мобильной связи России