Интеллектуальное здание – что это такое?

Автоматизированная система управления всеми система здания, управляемая через единый интерфейс, получила название интеллектуальное здание. Один из игроков на этом рынке в России — компания Intellecthouse.

Сайт компании Intellecthouse посвящен строительству «умных домов». Умный дом, или интеллектуальное здание – это система, объединяющая все инженерные системы дома в единый интерфейс управления. Такая система позволяет увязать воедино водоснабжение, канализацию, микроклимат, энергоснабжение, безопасность, связь, управление светом, мультимедиа и другие компоненты. Компания Intellecthouse предлагает услуги по проектированию, установке и обслуживанию систем управления домом.

Одним из плюсов системы «умный дом» является снижение эксплуатационных затрат за счет получения полной информации о состоянии инженерных систем. Таким образом можно избежать расходов, вызванных непредвиденными сбоями какой-либо из систем.

На сайте размещена заявка, с помощью которой можно отправить запрос в компанию и получить консультацию специалистов Intellecthouse. Существует расширенная форма заявки, которая позволяет сформировать краткое техническое задание для объекта, на основании которого специалисты компании смогут рассчитать стоимость проекта.

На сайте размещена демонстрационная модель системы «умный дом», которая позволяет увидеть интерфейс системы и получить представление о его работе.

Система «умный дом» может быть реализована как для квартиры, так и для загородного дома. На сайте существует подраздел для каждой из систем, входящих в минимальный набор для «умного дома»: безопасность, микроклимат, системы связи, управление светом, силовая электрика, мультирум и домашний кинотеатр. На сайте можно найти примеры реализованных проектов.

На сайте реализована удобная система общения с операторами компании Intellecthouse, представленная в виде чата.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб, корпоративный сайт, сайт