Калининградский провайдер "ВестБалт Телеком" увеличивает скорости

Калининградский провайдер "ВестБалт Телеком" увеличивает скорости на тарифных планах доступа в Интернет по технологии FTTB "Stream" до 12 Мбит/сек.

Провайдер "ВестБалт Телеком" увеличивает скорости на тарифных планах доступа в Интернет по технологии FTTB "Stream". Таким образом, на тарифном плане "Stream-Стандарт" скорость доступа к Сети равняется 4,5 Мбит/сек., на тарифном плане "Stream-Оптимум" - 7,5 Мбит/сек, на тарифном плане "Stream-Скоростной" - 10 Мбит/сек. а на тарифном плане "Stream-Премиум" – достигает 12 Мбит/сек. Подключение на тарифные планы "Stream" производится только при наличии технической возможности.

ЗАО "ВестБалт Телеком" было основано в октябре 1992 г. по инициативе государственного предприятия «Россвязьинформ» (ныне ОАО «Электросвязь») и фирмы «Балтиком Лтд.» с целью развития телефонной сети общего пользования Калининградской области.

В 1998 г. была открыта сеть передачи данных, обеспечивающая доступ пользователям к сети Интеренет. В 2002 г. компания ВестБалт Телеком ввела сеть передачи данных, основанную на технологии Frame Relay. В 2004 г.была введена в эксплуатацию новая услуга по картам «ТЕМП». В этом же году ЗАО «ВестБалт Телеком» обрело стратегического партнера в лице холдинга «Голден Телеком», а в 2005 г. была введена новая услуга – Скоростной Интернет по ADSL.

За эти годы была разработана долгосрочная программа развития телефонной сети г. Калининграда и г. Светлогорска. Начал осуществляться план внедрения международной спутниковой связи, сети передачи данных, открыта сеть международных автоматов с телефонными картами (публифоны), позволяющие осуществлять связь со 180 странами мира.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет, скорость Интернета