"Скай Линк" меняет головы

Вслед за очередной сменой руководства в центральном офисе CDMA-оператора "Скай Линк" последовали увольнения в региональных структурах компании. Так в Петербурге должность генерального директора "Дельта Телеком" покинул Алексей Дудин.

О том, что в северо-западном филиале "Скай Линка" вновь сменилось руководство репортеру ComNews на условиях анонимности сообщил один из бывших менеджеров компании. По его словам в "Дельте Телеком" (представляет "Скай Линк" в СЗФО) вскоре сменится весь пул топ-менеджеров.

В головном офисе "Скай Линка" подтвердили, что руководство в "Дельте Телеком" меняется и Алексей Дудин покинул компанию. "В связи со сменой акционера и новым масштабом задач принят ряд стратегических решений, включая кадровые. В бизнес-единице "Скай Линк – Северо-Запад" в настоящее время временным управляющим является Артем Литвинов. Это один из самых приоритетных регионов, которому предстоит выполнять важную роль в процессе интеграции", - говорит директор по связям с общественностью "Скай Линка" Ольга Пестерева.

Несмотря на то, что концепция развития компании изменилась в общефедеральном масштабе, кадровые перестановки затронут только Северо-Запад. "Тотальной смены регионального менеджмента не планируется", - сообщает Ольга Пестерева.

Кто кроме Алексея Дудина покинет "Дельту Телеком" пока неизвестно. "О том что топ-менеджеров будут менять – мы знаем, но какие конкретно перестановки грядут еще неизвестно", - делится с репортером ComNews один из сотрудников компании.

В "Скай Линке" заявляют, что состав будет изменен в соответствии с требованиями нового акционера ("Ростелеком") "Реформа будет проводится в соответствии с задачами, поставленными акционером, на новом этапе компания будет работать, используя синергию всех технологий и диапазонов частот в федеральном масштабе. Стратегия и бизнес-модель определяется акционером и будет представлена после утверждения", - поясняет Ольга Пестерева.

Однако, по мнению бывших топ-менеджеров компании, столь частая смена руководства в "Скай Линке" вряд ли поможет оператору эффективно выполнять поставленные задачи. "При регулярной смене руководящего состава и неопределенной стратегии – перспектив у "Скай Линка" практически нет и неясно, что сможет сделать с этим "Ростелеком", - скептичен один из бывших топ-менеджеров оператора пожелавший остаться неназванным.

Напомним, что предыдущая стратегия развития "Скай Линка" была утверждена всего год назад и тогда же оператор практически полностью сменил руководство на местах.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: СкайЛинк