Правительство Санкт-Петербурга будет представлено «ВКонтакте»

На заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко сообщила, что с середины апреля в самой популярной социальной сети «ВКонтакте» появится первая официальная страница Правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор сообщила, что на сайте будут размещаться фотографии, видео, информация о самых интересных городских событиях.

«Я хочу, чтобы это было прямое общение с Интернет аудиторией, разговор на «одном языке». Наполнение сети будет более неформальным, живым», – сказала Валентина Матвиенко. Она обратилась к коллегам - вице-губернаторам и председателям комитетов - активно включиться в эту работу, наполнять контент, предложить для страницы свои фотографии «без галстуков».

Кроме того, Валентина Матвиенко сообщила, что все комитеты и районные администрации будут проводить Дни открытых дверей, в рамках которых все службы, все чиновники будут принимать население по любым вопросам.

«Слабое место сегодня – это недостаточная информированность населения о законах, актах, правилах и решениях, которые мы принимаем. Поэтому часто, как в случае с регистрацией, это вызывает слухи, волнения и недовольство горожан», - сказала губернатор.

Кроме того, еще одной формой включения жителей в решение городских проблем станут акции и конкурсы. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга планирует объявить акцию на самую плохую улицу города. Комитет готовит программу ремонта улиц и готов прислушаться к мнению горожан, какие адреса необходимо ремонтировать в первую очередь.

Комитет по управлению городским имуществом планирует повторить акцию «Народная инвентаризация». Губернатор призвала коллег активно включать петербуржцев в жизнь города, в решение городских проблем. «Для того, чтобы люди были участниками тех решений, которые принимает власть. Для того, чтобы люди понимали, что их слышат, на их замечания реагируют», - сказала Валентина Матвиенко.

Губернатор призвала коллег расширять формы общения с  населением.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети, электронные услуги, сайт госуслуги ру