Абонентская база "ВымпелКом" в Архангельской области в 2005 году выросла в 1,7 раза до 120 тыс абонентов

Абонентская база ОАО "ВымпелКом" (VIMP) в Архангельской области увеличилась с начала 2005 года в 1,71 раза и составила на 31 января 2006 года около 120 тыс абонентов. Об этом сообщается в материалах Архангельского филиала ОАО "ВымпелКом".

В 2005 году филиал предоставлял услуги сотовой связи на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Была построена сеть в Котласком, Плесецком районах и в Нарьян-Маре. В настоящее время ведется строительство сети в поселке Вычегодский, на железнодорожных станциях Обозерская и Шелекса, в Североонежске. Компания обеспечивает радиопокрытие сети на федеральной автодороге М-8. Связь доступна по трассе в Малотовре, Брин-Наволоке, продолжается развитие сети в районе Емецка.

В ближайших планах Архангельского филиала - покрытие сетью Вологодского шоссе, города Вельска и Вельского района, а также обеспечение связи в Няндоме и Коноше. К лету 2006 года филиал намерен обеспечить связь в дачных массивах города Котлас. Архангельский филиал компании "ВымпелКом" открылся в июле 2004 года.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: