"Квазар-Микро" обзавелся финансистом

Системный интегратор "Квазар-Микро" объявил о назначении директором по работе с финансовыми организациями Алексея Кутянина, который ранее занимал должность главы клиентского департамента в подразделении AB Financial Group.

Профессиональный путь Алексея Кутянина связан с работой в бизнес-подразделениях крупных российских банков и профессиональным консалтингом для финансовых учреждений. После получения высшего образования в 1993 г. (Технический Университет МАДИ), Алексей Кутянин работал в банке МЕНАТЕП. В 1998 г. он переходит в "Альфа-банк", где проходит путь от руководителя отдела до управляющего дополнительным офисом. В 2004 г. Алексей Кутянин переходит в сферу профессионального консалтинга и возглавляет клиентский департамент в подразделении AB Financial Group.

В "Квазар-Микро" Алексей Кутянин будет отвечать за взаимодействие с ключевыми клиентами в области банковского сектора и финансовых организаций, за развитие работы "Квазар-Микро" в этом секторе, а также за накопление ключевых компетенций и оптимизацию спектра услуг компании для банковского сектора.

В организационной структуре "Квазар-Микро" директор по работе с финансовыми организациями возглавляет подразделение в составе дирекции развития бизнеса, находясь в прямом подчинении вице-президента по развитию бизнеса.

"Назначение такого опытного менеджера, как Алексей Кутянин, на должность директора по работе с финансовыми организациями, связано с тем, что работа на финансовом секторе для нашей компании - один из важнейших приоритетов. Опыт, накопленный "Квазар-Микро" в банковских проектах, показывает, как важно, чтобы руководитель этого направления знал финансовый сектор изнутри и глубоко понимал его общие проблемы, что дает только практический консалтинг", - говорит вице-президент "Квазар-Микро" Максим Агеев.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: