Завершается конкурс инновационных интернет-проектов Web Ready

Завершается крупнейший открытый конкурс инновационных интернет-проектов Web Ready. 2 декабря пройдет финал этого конкурса, на котором будут определены имена победителей в номинациях «Лучший стартап» и «Лучший проект на посевной стадии».

Финал пройдет 2 декабря 2010 года по адресу: ул. Лодейнопольская д. 5, КБЦ «ПетроКонгресс».  Начало мероприятия в 10:00.
 
Цель конкурса Web Ready - находить и отбирать самые интересные идеи и самые перспективные веб-проекты и помогать им развиваться. Финал Web Ready станет уникальной площадкой для переговоров и заключения сделок между ведущими российскими и зарубежными Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами.

В качестве гостей приглашены инвесторы из Москвы и Санкт-Петербурга, бизнес-ангелы, известные эксперты, члены жюри и экспертного совета конкурса, представители Администрации города. Участие в финале Web Ready уже подтвердили члены жюри и экспертного совета конкурса: Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», Игорь Калошин, операционный директор Intel по России, Александр Андреев, генеральный директор компании SoftJoys, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок компании EMC и другие авторитетные представители венчурной индустрии и руководители IT-компаний.  

Финал конкурса продлится целый день, в программе финала будет представлена выставка из 30 проектов, прошедших в полуфинал конкурса, и презентации 12 финалистов перед инвесторами и заинтересованными экспертами. В течение всего дня гости финала смогут принять участие в голосовании за лучший проект в номинации «Приз он-лайн голосования».

Финал конкурса проводится в закрытом формате, пройти регистрацию  и предварительный отбор на финал можно тут:  http://www.web-ready.ru/final_konkursa/

3 декабря в актовом зале Здания двенадцати коллегий СПБГУ по адресу: Университетская набережная, д. 7/9 (вход с Менделеевской линии) состоится открытая конференция Web Ready Day, которая станет финальным аккордом конкурса. Участниками мероприятия станут более 400 студентов технических вузов Петербурга, представители медиа и бизнес-сообщества. На конференции выступит Сергей Белоусов, Председатель Совета директоров и исполнительный директор Parallels, венчурный партнер Almaz Capital Partners.  Для награждения победителей конкурса Web Ready приглашаются Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и Вице-губернатор города М.Э. Осеевский. Начало Конференции в12:00.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, конкурс, Рунет, сайт