МТС запускает сервис SMS-ответов на сообщения из социальной сети ВКонтакте

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении возможностей для пользователей социальной сети ВКонтакте – теперь отвечать на сообщения пользователей социальной сети можно посредством SMS, не выходя в Интернет.

Теперь все абоненты МТС, зарегистрированные в сети ВКонтакте, имеют возможность отвечать на сообщения, присланные на страничку в социальной сети. Пользователь может ответить через SMS на входящие SMS-оповещения из сети ВКонтакте, при этом сообщение отобразится на странице  пользователя, с которым ведется переписка, в разделе «Мои сообщения». Пользователям не нужно выходить в Интернет и загружать свою личную страничку в социальной сети.

Сервис реализован в рамках сотрудничества с социальной сетью ВКонтакте. Сейчас абоненты  МТС – пользователи сети ВКонтакте могут получать SMS-уведомления о новых сообщениях, комментариях к фотографиям, статусах друзей, комментировать их через ответные SMS.

Как это работает
Подключение сервиса, а также настройки периодичности и времени получения оповещений доступны на странице пользователя ВКонтакте в разделе настроек.  

Абонент может ответить на мобильные оповещения о личных сообщениях, поступающие с  короткого номера 8280. В тексте каждого SMS-оповещения содержится текст адресованного абоненту личного сообщения, предложение ответить на сообщение, указана стоимость отправки ответного SMS и идентификационный код уведомления.

Для корректной отправки ответного сообщения пользователю в начале текста сообщения необходимо ввести идентификационный код, и далее, через пробел, текст сообщения.

Размер исходящего сообщения не лимитирован.

Стоимость сервиса
Получение мобильных SMS-оповещений о личных сообщениях - бесплатно. Исходящее ответное сообщение также бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе.  При нахождении в роуминге стоимости отправки SMS-сообщения тарифицируется по роуминговым тарифам.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС, ВКонтакте