Филиал "Петербургская телефонная сеть" ОАО "Северо-Западный Телеком" с 1 февраля вводит единую справочную службу

Филиал "Петербургская телефонная сеть" ОАО "Северо-Западный Телеком" /Санкт-Петербург, СЗТ/ с 1 февраля вводит единую справочную службу 09 в целях повышения качества справочно-информационного обслуживания, сообщила пресс-служба ПТС.

Компания производит объединение справочно-информационных служб "09" и "069" на базе единого индекса "09" с сохранением предоставляемых услуг.

Единая справочно-информационная служба "09" работает для абонентов филиала ПТС ОАО "СЗТ" бесплатно в круглосуточном режиме. Справочно-информационное обслуживание ежедневно обеспечивают более 200 операторов.

В справочной службе "09", клиенты компании могут получить ответы на вопросы, связанные как с общегородской информацией, так и с услугами связи и расчетами за них.

Кроме того, абонентам филиала ПТС будет доступна информация о тарифах и льготах на услуги местной телефонной связи, о подаче заявления и порядке продвижения очереди на установку телефона, заключении и переоформлении договоров на установку телефона, регистрации телефонного аппарата с АОН, порядке перерегистрации телефона по другому адресу, а также краткая справка о номере телефона учреждения по точному названию и другие услуги.

Справочная служба основана в 1928 г, когда на ленинградской Центральной телефонной станции были выделены пять телефонисток для выдачи справок абонентам. За свою многолетнюю историю справочная служба "09" прошла все этапы развития от ручной картотеки до современной автоматизированной системы.

В настоящее время ежемесячно услугами справочной службы пользуются 1 миллион 150 тысяч абонентов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: