МТС расширяет сотрудничество с социальной сетью «ВКонтакте»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске новых сервисов в рамках программы сотрудничества с социальной сетью «ВКонтакте». Теперь все абоненты МТС - пользователи социальной сети «ВКонтакте» - помимо получения SMS-уведомлений о новых сообщениях, комментариях к фотографиям, статусах друзей, могут комментировать статусы друзей через ответное SMS.

После получения SMS-уведомления о новом статусе друга, пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут в ответном сообщении написать комментарий, который в режиме реального времени отобразится на «стене» друга.

С июня 2010 года МТС предоставляет пользователям «ВКонтакте» бесплатный сервис SMS-уведомлений о событиях в социальной сети: пользователи могут узнавать о поступлении новых сообщений, комментариев к фотографиям, а также о предложениях дружить  и статусах друзей.

Также в сентябре 2010 года для абонентов МТС действует бесплатный доступ к мобильному порталу 0.vkontakte.ru  – более быстрой и легкой  версии мобильного сайта m.vkontakte.ru.

«Социальные сети все чаще становятся одним из основных средств повседневного и даже профессионального общения, образуя сообщества по интересам, они выполняют функцию социальных средств массовой информации. Развивая сотрудничество с «ВКонтакте», мы предоставляем нашим абонентам больше возможностей для общения», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Как подключить
Чтобы иметь возможность комментировать статусы друзей сети «ВКонтакте» при помощи SMS, необходимо подключиться к сервису SMS-уведомлений. Для этого пользователю необходимо зайти в меню «Мои настройки» со страницы пользователя на сайте сети «ВКонтакте», указать номер мобильного телефона и параметры о частоте, времени и тематике получаемых сообщений.

Далее необходимо включить режим микроблога и подписаться на статусы друзей, отметив соответствующий пункт на их страничках – сразу под фотографией.

Ответное SMS-сообщение с комментарием на статус друга тарифицируется  - 50 копеек за одно сообщение. Входящие SMS-уведомления бесплатны. SMS-уведомление, которое придет на указанный номер телефона, будет содержать событие и ссылку на мобильную версию «ВКонтакте». Стоимость интернет-соединения для перехода по ссылке в сообщении будет соответствовать стоимости мобильного интернета тарифного плана абонента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС, ВКонтакте