Paragon Software выпускает 11 версию Partition Manager

Paragon Software Group, российский разработчик программных решений и технологий для управления системами хранения и сохранности данных, подготовил к выпуску 11 версию известной программы, обеспечивающей полноценную работу с различными разделами жестких дисков – Partition Manager. В продажу поступают три вида этого решения: Partition Manager Professional для домашних пользователей, а также Partition Manager Server и Partition Manager for Virtual Server для корпоративных клиентов.

На разработку новой версии Partition Manager специалистам Paragon Software потребовалось около 10 месяцев. В ней воплотились многие изменения, которые существенно расширят функционал программного продукта, а также удобство пользования им. В частности, это:

поддержка основных видов виртуальных машин (MS Virtual PC, VMware Workstation, VMware Fusion и Sun VirtualBox);
широкие возможности миграции (P2V, P2V восстановление, V2P, V2V, P2P, миграция Windows 7, установленной на .vhd);
Paragon Alignment Tool – утилита для выравнивания разделов на современных жестких дисках;
возможность подключения виртуального диска;
восстановление загрузки системы после неудачной миграции, выполненной с помощью средств сторонних производителей;
интеллектуальный инжектор драйверов, который делает процесс их добавления простым и быстрым.

В новой версии, дополненной многими полезными функциями, а также поддержкой Windows 7, Paragon Partition Manager 11 Professional остается одним из наиболее востребованных на рынке продуктов для полноценной работы с жесткими дисками и их разделами. Использование этого решения позволяет добиться максимальной эффективности в работе системы, а также улучшить производительность компьютера, как домашнего пользователя, так и сотрудника небольшой компании.


Для корпоративных клиентов (средний и крупный бизнес) Paragon Software подготовил Partition Manager Server и Partition Manager for Virtual Server. 

Partition Manager Server обладает всеми возможностями для наиболее эффективного управления серверами и максимального увеличения их производительности одновременно с минимизацией простоев и сокращением нагрузки на администраторов. 

Partition Manager for Virtual Server объединяет продукты Partition Manager Server и Virtualization Manager, позволяя эффективно управлять устройствами хранения данных виртуальных машин, работающих на одном физическом сервере.


Цена: Partition Manager Professional (590 р.), Partition Manager Server (2490 р.), Partition Manager for Virtual Server (2990 р.).


Paragon Software Group – ведущий международный разработчик современных программных решений для серверов, ПК, ноутбуков, смартфонов и КПК. Одним из приоритетных направлений холдинга является создание высококачественных программных решений в области управления жесткими дисками и защиты данных. Кроме того, Paragon Software занимает лидирующие позиции в области разработки и производства программного обеспечения для мобильных устройств. Более 15 лет выпуская продукты, отвечающие всем международным стандартам, Paragon Software Group заработала мировое имя и репутацию надежного разработчика ПО для всех сегментов рынка: как для домашних пользователей, так и для малого, среднего и крупного бизнеса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение компьютера, программное обеспечение ПК, программы soft, Paragon Software