«Тетрасвязь» подготовила специалистов к эксплуатации модернизированной сети TETRA в Санкт-Петербурге

Компания «Тетрасвязь» (консорциум ATGroup), федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, в рамках мероприятий по модернизации сети радиосвязи TETRA в Санкт-Петербурге объявляет об успешном окончании курса подготовки специалистов для работы с новой технологической платформой. Полученные в ходе обучения профессиональные знания позволят эффективно осуществлять эксплуатацию обновленного телекоммуникационного ресурса TETRA и вывести на российский рынок мультисервисный пакет принципиально новых высококачественных услуг на базе протокола TCP/IP.

Интенсивный образовательный курс включил в себя теоретическую информацию и практические занятия по разработке и использованию специализированного программного обеспечения, предназначенного для управления и администрирования новой программно-аппаратной платформы.  Усовершенствование технических характеристик сети TETRA способствует внедрению перспективных новинок, расширению сервисов и функциональных возможностей оборудования. Сегодня в России услуги TETRA становятся все более востребованным как специальными, так и коммерческими пользователями. Эксперты ATGroup считают, что для того, чтобы  удовлетворить возрастающие потребности в телекоммуникационных и навигационных продуктах, в том числе комплексных профессиональных услугах ГЛОНАСС/TETRA, необходима постоянно действующая программа обучения и сертификации специалистов. 

 «Одной из стратегических задач «Тетрасвязи» как компании, работающей в сфере высоких технологий и ответственного исполнителя по ряду масштабных ИТ-проектов, является постоянное совершенствование технологических и организационных процессов, предоставление услуг, соответствующих духу модернизации и вектору развития современной России. Решение этой задачи невозможно без весомого «интеллектуального капитала», поэтому «Тетрасвязь» уделяет большое внимание расширению  профессиональных компетенций сотрудников, организуя обучение в  том числе на базе европейских образовательных центров», - комментирует президент  ATGroup Александр Молдаванов. 

Сеть TETRA,  развернутая силами компании «Тетрасвязь» в Санкт-Петербурге и пригородах, является основой функционирования Единой системы оперативной транкинговой связи (ЕСОТР), объединяющей органы власти, силовые структуры и экстренные службы, а также обеспечивает нужды ряда отраслевых и коммерческих предприятий города. Чтобы удовлетворить возрастающие потребности государства и бизнеса, было принято решение провести модернизацию, которая позволит увеличить емкость сети и значительно расширить спектр коммуникационных сервисов. В настоящее время TETRA-сеть обеспечивать устойчивую связь во всех районах Санкт-Петербурга, включая ключевые автомобильные трассы – «КАД», «Дорога жизни», Московское и Пулковское шоссе. Модернизация сети в составе 26 базовых станций завершится к концу 2010 года. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Tetra