Абонентская база Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" увеличилась в 2005 г на 35 проц до 5,4 млн человек

Абонентская база Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" увеличилась в 2005 г по сравнению с с2004 г на 35 проц до 5,4 млн человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил коммерческий директор филиала Николай Деменчук.

По его словам, "мы удовлетворены финансовыми итогами, филиал перевыполнил финансовый план", однако, конкретных цифр не озвучил, сообщив, что они будут доступны после опубликования официальной отчетности ОАО "МегаФон". Также он отметил, что показатель ARPU /выручка на одного абонента в месяц/ в филиале уменьшилась.

В настоящее время компания занимает 43 проц рынка на Северо-западе. По словам Н.Деменчука, "для нас борьба за регионы" является приоритетной, так как там проникновение подвижной /сотовой/ связи составляет от 85 проц до 93 проц, в то время как в Петербурге этот показатель превысил 117 проц.

В 2005 г филиал построил 520 базовых станций, кроме того, 500 станций было модернизировано, что соответствует уровню 2004 г.

В следующем году компания планирует привлечь внимание новых абонентов выведением на рынок 7 тарифных планов, на которые будут предлагаться ряд модификаторов.

В планах на 2006 г - открытие Центров обслуживания в Ленобласти и Гатчине. В 2005 г компания открыла 3 Центра обслуживания по Северо-западу.

Северо-западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО. На декабрь 2005 г количество абонентов превышает 5,3 млн человек.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: