Новости "Билайн"

«ВымпелКом» среди мировых лидеров по онлайн-роумингу

Согласно данным, опубликованным на сайте ассоциации GSM, «ВымпелКом» занимает 10-е место в мире по широте географии онлайн-роуминга. Сегодня услуга онлайн-роуминга предоставляется абонентам сети «Билайн» в 36 странах, в сетях 40 роуминг-партнеров. Онлайн-роуминг позволяет абонентам предоплатной системы расчета пользоваться роумингом с любой положительной суммой на балансе. Списание средств за сделанные звонки в онлайн-роуминге происходит моментально, как и в «домашней» сети.

Инженеры «ВымпелКома» первыми в РФ и СНГ испытали новейший процессор Sun UltraSPARC T1 (Niagara)

ИТ-специалисты ОАО «ВымпелКом» первыми в России и СНГ испытали новейший сервер компании Sun Microsystems – Sun Fire T2000 на базе процессора UltraSPARC T1 (кодовое название Niagara). Испытание показало, что однопроцессорный сервер Sun Fire T2000 ускоряет работу одного из компонентов биллинговой системы компании на 30-40% по сравнению с восьмипроцессорными серверами прежних моделей. Тестирование проводилось в среде, полностью идентичной рабочей среде «ВымпелКома». Биллинговая система учитывает стоимость услуг, оказанных абонентам. Это одна из главных информационных систем любого оператора связи.

PR-директор «ВымпелКома» возглавит комитет по информационной политике Ассоциации менеджеров России

Михаил Умаров, директор по связям с общественностью ОАО «Вымпелком», в 2006 году возглавит комитет по информационной политике и СМИ Ассоциации менеджеров России. Комитет – это инициативная экспертная площадка для обмена практическим опытом в сфере взаимодействия со СМИ и оценке текущей ситуации на рынке деловых печатных СМИ.

«ВымпелКом» начал развертывание системы проектирования и оптимизации сети GSM Forte

В «ВымпелКоме» начато развертывание системы проектирования и оптимизации GSM-сетей GSM Forte израильской компании Schema. Система, в частности, позволит достигать нужной емкости сети меньшим числом базовых станций. Высвободившиеся благодаря оптимизации станции можно будет применить для расширения зоны покрытия. Это первое промышленное внедрение GSM Forte на российском рынке.

Северо-Западный регион

Заменить гудки вызова звуковым сообщением или мелодией теперь смогут абоненты Мурманской области. В сети «Билайн» на Северо-Западе это первый опыт внедрения услуги Ring Back Tone.

Женщины в возрасте от 30 до 45 лет стали самыми активными участницами (более 80% от всех участников) акции «Подключайся! Общайся! Выигрывай!», которая завершилась в Ленинградской области. Всего в этой акции приняло участие более 3000 человек. Чтобы включиться в розыгрыш, нужно было приобрести стартовый комплект и отправить текстовое сообщение «Beeline» на специальный номер. В каждом райцентре случайным образом было выбрано по 3 победителя, получивших телевизор, DVD плеер или музыкальный центр.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области начались подключения к новому тарифному плану « Зажигай». Абонентская плата в тарифе отсутствует. Исходящие звонки на мобильные телефоны в тарифе стоят 0,02 у.е., на городские– 0,06 у.е. Тарификация – посекундная, с 61-ой секунды. Предлагается также льготная стоимость звонков в роуминге в Северо-Западном регионе.

Бесплатно звонить и отправлять SMS сообщения на «любимые номера» «Билайн» города и области сможет каждый абонент, до 15 января 2006 г. подключившийся на тарифный план «Мобильные вампиры» или «Зажигай с Новогодним предложением». Предложение действует для абонентов Новгородской, Псковской, Архангельской, Мурманской и Вологодской областей, а также Карелии.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: