Эксперты компании Exigen Services проведут серию открытых мастер-классов по юзабилити

Эксперты компании Exigen Services проведут серию открытых мастер-классов по юзабилити в ведущих петербургских вузах. Мероприятия состоятся при поддержке ассоциации «РУССОФТ».

Занятия пройдут в апреле—мае 2010 г. и будут посвящены процессу создания интерфейса. Действующие специалисты Exigen Services поделятся опытом разработки реальных бизнес-приложений. В процессе мастер-класса студенты и заинтересованные слушатели узнают, чего хочет заказчик, что делать с требованиями, как создать прототип и как представить результаты.


Сессии занимают два дня. Сначала проходит собственно мастер-класс, а через неделю проводится разбор выполненных слушателями практических заданий.


«Наши ведущие специалисты постараются представить консолидированный опыт компании в области создания „вкусных и здоровых интерфейсов“, — объяснил директор Exigen Services по академическим программам Валентин Оносовский. — Мы покажем, как мы собираем требования и определяем цели, каким образом расставляем приоритеты, что происходит при проектировании интерфейса и в каком виде результаты предоставляются заказчику».


Занятия будут вести Светлана Цикоза (руководитель отдела проектирования и разработки пользовательских интерфейсов), Алексей Гапонов (ведущий проектировщик пользовательских интерфейсов), Юлия Крючкова (ведущий юзабилити-специалист) и Маргарита Бамбурова (проектировщик пользовательских интерфейсов).


Первый мастер-класс пройдет 8 апреля в 15:30 на математико-механическом факультете СПбГУ (аудитория 2448). Второй случится 28 апреля в 17:00 в СПбГУ ИТМО (аудитория 100). «Разбор полётов» и анализ выполненных заданий состоятся через неделю.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Exigen Services