«Евросеть» начала принимать платежи за электронные железнодорожные билеты

«Евросеть» сообщает о старте приёма платежей за электронные железнодорожные билеты, оформленные на сайте компании «УФС» («УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА») и ее партнеров.

По соглашению оплата билетов, оформленных на сайте УФС и ее партнеров, возможна через 3,7 тыс. салонов "Евросети" на территории РФ.


«Наша цель  - сделать  покупку электронных железнодорожных билетов доступнее  для пассажиров. Слияние новых технологий продаж  и проверенных временем инструментов оплаты позволит предложить клиенту достойный сервис и привлечет дополнительный поток пассажиров»- говорит генеральный директор компании УФС Рафаэль Мухаметшин.


За счет сотрудничества с УФС, "Евросеть" рассчитывает занять в будущем 10-15% рынка электронных ж/д билетов, объем которого оценивается в 7 млрд рублей по итогам 2009 года.


Используя сервис предварительного заказа ж/д-билетов на сайте ufs-online.ru, можно самостоятельно выбрать маршрут, поезд, вагон, уровень и класс билета из доступных для продажи на момент оформления заказа. После заполнения всех необходимых полей пользователь получает номер заказа. Для его оплаты достаточно в любом салоне «Евросети» назвать кассиру номер заказа и осуществить платёж.  Если в процессе покупки пассажир воспользовался на сайте УФС услугой электронной регистрации, то при посадке в вагон ему будет достаточно предъявить только паспорт. С подробностями процедуры оформления можно ознакомиться на сайте УФС, а также в салонах компании «Евросеть».


Помимо оплаты за железнодорожные пассажирские перевозки «Евросеть» планирует увеличить объем платежей за другие транспортные услуги (авиа-перевозки, билеты автовокзалов) через свои салоны и достичь оборота по всем транспортным платежам - 130 млн рублей в месяц до конца 2011 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть, сеть магазинов, платежи