Северный бонус. Интернет-провайдеры Мурманска продолжают новогодние акции

Новогодние праздники остались позади, но для интернет-провайдеров это не повод оставлять своих абонентов без новых предложений. Так, к февралю мурманские операторы подготовили очередное повышение скоростей и новые акции.

Компания «Мурманские Мультисервисные сети», предоставляющая услуги интернет-доступа и ТВ под торговыми марками «Море-ТВ» и «Океан-Интернет», подготовила новые предложения как интернет-пользователям, так и телезрителям. Так, с 1 февраля в линейке vIP будет увеличена скорость доступа к внешним интернет-ресурсам на тарифах «vIP – пять звезд» и «vIP – премиум» на 200 кбит/с при неизменной абонентской плате. В результате на тарифе «vIP – пять звёзд» скорость составит 900 кбит/с за 750 рублей в месяц, на тарифе «vIP – премиум» при абонентской плате 1 тыс. рублей будет предоставлен доступ на скорости 1500 кбит/с. Параметры тарифа «vIP – бизнес» останутся прежними: скорость доступа 2400 кбит/с при абонплате 1,6 тыс. рублей в месяц. Скорость доступа к внутренним ресурсам сети «Океан-Интернет» на всех безлимитных тарифных планах – до 100 Мбит/с. Напомним, что особенностью линейки безлимитных тарифов vIP, введённых с декабря 2009 года, является предоставление публичного IP-адреса.

Также оператор «Мурманские Мультисервисные сети» с 22 января по 22 марта 2010 года проводит акцию «Цифровая революция» по подключению к цифровому телевидению «Море ТВ». При заключении договора на пакетные услуги тарифов «Лучший» и «Лучший 18+» и внесении авансовым платежом абонентской платы за 12 месяцев абоненту бесплатно предоставляется цифровой декодер. Кроме того, с 22 января всем абонентам цифрового телевидения «Море-ТВ» предоставляется возможность смотреть телеканалы «ТНТ – Блиц» и «СТС/ ТВ-21». Для этого необходимо перенастроить свой цифровой декодер на частоте 380 MHz.

Повышение скоростей анонсировала компания «Колателеком», предоставляющая услуги доступа в Интернет и кабельного ТВ под торговой маркой «Телетория». С 1 февраля скорости на безлимитных тарифах «Лайм» изменятся следующим образом: на тарифе «Лайм 220» скорость будет увеличена до 330 кбит/с, на тарифе «Лайм 660» – до 1100 кбит/с, на тарифе «Лайм 1320» – до  2000 кбит/с и на тарифе «Лайм Микс» – до 550 кбит/с. Абонентская плата останется прежней и составит 450, 750, 1,2 тыс. и 450 рублей соответственно.

Также будут увеличены скорости на безлимитных тарифах линейки Non-Stop. На тарифе Non-Stop Green скорость будет поднята с 220 до 330 кбит/с, на тарифе Non-Stop Red – с 660 до 1100 кбит/с, на тарифе Non-Stop Silver – с 1320 до 2000 кбит/с и на тарифе Non-Stop Mini – со 128 до 200 кбит/с. Напомним, что особенностью данных тарифов является возможность активации и, соответственно, оплаты как на месяц, так и на 15 дней, а Non-Stop Mini является тарифом с посуточной тарификацией.

«Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике» (СЗКТИ) подготовила подарок к 25 января, когда отмечается День студента и Татьянин день. Праздничное предложение представляет собой акцию с подключением на льготный тариф «Ranger Magic Акция». По её условиям, всем Татьянам и студентам при предъявлении паспорта или студенческого билета предоставляется возможность заключить договор на услуги выделенного доступа к сети Интернет и получить сертификат на пользование услугами в апреле 2010 года на тарифном плане «Ranger Magic Акция». Принять участие в акции можно, заключив договор в Татьянин день – 25 января 2010 года. Напомним, что тариф «Ranger Magic Акция» был введён в прошлом году в рамках ежемесячного розыгрыша «Почувствуй разницу». По льготному тарифу скорость доступа составляет 2300 кбит/с при абонентской плате 400 рублей в месяц. Для сравнения – в тарифной линейке СЗКТИ 400 рублей стоит тариф со скоростью до 300 кбит/с, а безлимитный доступ на скорости до 2500 кбит/с предоставляется за абонентскую плату 1,4 тыс. рублей в месяц.

В числе продолжающихся новогодних акций можно отметить предложение Мурманского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» и компании ESET, в рамках которого до 31 марта 2010 года абоненты СЗТ могут воспользоваться услугой антивирусной защиты ПК без взимания платы. Подписка на услугу производится через личный кабинет.

Помимо указанных компаний, предоставлением широкополосного доступа в Интернет в Мурманском регионе также занимаются: компания M-Telekom, предоставляющая услуги доступа под брендом FastDSL для телефонных абонентов СЗТ, компания «ЮниСофт», начавшая предоставлять услуги подключения физических лиц по технологии ADSL с марта 2008 года, провайдер «Арктик Нэт», предоставляющий ADSL-доступ абонентам городской телефонной сети и абонентам АТС Мурманского морского рыбного порта (ММРП), а также доступ по технологии Ethernet, компания ОАО «Поларком», предоставляющая услуги домашнего интернет-доступа по технологии ADSL под брендом MaxDSL, местный филиал «ПетерСтара», провайдер спутникового Интернета и телевидения ООО «Мурман Сателлайт» и др.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, акция, тарифы , бонус, Мурманск