Новгородский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" ликвидировал очередь на установку телефонов в городе Валдай

Филиал "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" ликвидировал очередь на установку телефонов в городе Валдай /Новгородская область/, по материалам филиала.

В ноябре ОАО "Северо-Западный Телеком" установило телефон последнему "очереднику" в городе Валдай. В 2000 г, на очереди в Валдае стояло более 800 человек, желающих установить телефон.

В пресс-релизе сообщается, что ликвидация очереди – это результат активной инвестиционной деятельности оператора связи /сначала ОАО "Новгородтелеком", затем - ОАО "Северо-Западный Телеком/.

В 2004 г в Валдае введена в строй сельская АТС на 128 номеров, на 256 номеров расширена емкость цифровой АТС "Квант-Е". В 2005 г установлены 2 цифровые АТС "Квант-Е" в Валдае емкостью 608 номеров и в поселке Рощино в доме отдыха "Валдай" емкостью 300 номеров.

Кроме того, ежегодно проводились работы по прокладке линейных сооружений в городе Валдае и по всем АТС Валдайского района, телефонизировались новые многоквартирные дома и частный сектор. Все оборудование, которое устанавливалось в последние годы – цифровое.

В настоящий момент в Валдае более 5300 квартирных телефонов и около 750 телефонов предприятий и организаций. На 100 жителей города приходится более 29 телефонных аппаратов, что выше среднего показателя по филиалу "Новгородтелеком" /более 25 телефонов на 100 жителей/.

В настоящее время жителям Валдая доступна услуга - Интернет по технологии XDSL. В 2006 г компания планирует продолжить развитие этой технологии - установить еще 120 XDSL портов и предоставить возможность пользования скоростным доступом к сети Интернет еще более широкому кругу клиентов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: