В новогоднюю ночь абоненты МТС звонили в Азию и Европу

МТС - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что в новогоднюю ночь сеть МТС на Северо-Западе справилась с нагрузками.

Наибольшее число звонков и отправленных SMS пришлось на период с 18.00 31 декабря 2009г.  до 02.00 1 января 2010 г. Голосовой трафик за этот период вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Наибольшее число SMS-сообщений было оправлено заранее -  31 декабря с 22.00 до 23.00. В это время количество отправленных SMS-сообщений составило 4,6 млн. в час, что на 15% больше, чем за аналогичный период максимальной загрузки сети год назад.


Особенностью новогодней ночи стало большое число звонков абонентам зарубежных операторов мобильной и фиксированной связи. Голосовой трафик в Европейские страны вырос в 2,5 раза, а в Азиатские страны - в 5 раз по сравнению с новогодней ночью прошлого года.


"Успешная работа сети МТС в Северо-Западном регионе в новогоднюю ночь стала возможной благодаря слаженной работе технических специалистов и заранее проведенным работам по модернизации оборудования. В моменты пиковых нагрузок абоненты продолжали общаться и поздравлять родных и близких не только по всей России, но и за рубежом" - отметил Иван Золочевский, директор филиала ОАО "МТС" "Северо-Запад".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, SMS, МТС Петербург