Компания МТС запустила услугу "Пакеты GPRS в роуминге"

МТС объявляет о запуске специальной услуги «Пакеты GPRS в роуминге», пользователи которой получают возможность пользоваться Интернетом в роуминге по цене до четырех раз ниже существующих предложений на рынке.

«МТС продолжает развивать предложения, которые делают связь в роуминге более доступной. Теперь у абонента нет необходимости считать килобайты, пользуясь Интернетом в роуминге - он получает понятную тарификацию и возможность прогнозировать свои расходы на Интернет в поездке. Стоимость 1Мб передаваемого трафика при подключении Интернет-пакетов в несколько раз ниже существующих предложений на рынке. Сегодня преимущество нового предложения могут оценить абоненты МТС, выезжающие за рубеж по самым популярным бизнес и туристическим направлениям», - отметил вице-президент по коммерческим вопросам Михаил Герчук.


Услуга «Пакеты GPRS в роуминге» действует на самых популярных среди россиян курортных, туристических и деловых направлениях - в более чем 60 странах мира, включая страны Европы, а также Египет, Китай, Кубу, Таиланд, Турцию, Тунис, Израиль, ОАЭ, Южную Корею и все страны СНГ1.


Стоимость и подключение услуги. МТС предлагает два варианта Интернет-пакетов на выбор:

* Пакет на неделю - 1790 рублей;
* Пакет на месяц - 5790 рублей.

Максимальный объем трафика в пакете на неделю - 10 Мб, в пакете на месяц - 30 Мб.


Услуга действует с момента подключения, плата за подключение пакета списывается с лицевого счета абонента в полном объеме в момент его подключения.


Абонент может подключить несколько пакетов. При этом остаток GPRS-трафика ранее подключенного пакета суммируется с номиналом подключаемого пакета, а срок действия пакетов представляет собой сумму срока действия ранее подключенного и подключаемого пакета.


Как подключить Интернет-пакеты:

* через Мобильный Портал *111#, набрав:

*111*2191# Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. - для подключения пакета неделю;

*111*2192# Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. - для подключения пакета месяц.

* через SMS-помощник, отправив:

SMS с текстом 2191 - для подключения пакета на неделю;

SMS с текстом 2192 - для подключения пакета на месяц.

* через «Интернет - помощник», выбрав:

услугу «GPRS 10 Мб в международном роуминге на 7 дней» - для подключения пакета на неделю;

услугу «GPRS 30 Мб в международном роуминге на 30 дней» - для подключения пакета на месяц.


Подключить Интернет-пакеты можно, уже находясь за границей. При этом при подключении через SMS-помощник оплачивается стоимость SMS-сообщения по роуминговым тарифам, отправка USSD-команды на Мобильный портал *111# при нахождении в роуминге бесплатна - оплачивается только стоимость подключения услуги.


После окончания срока действия Интернет тарифицируется в соответствии с базовыми тарифами международного роуминга.

Условия пользования услугой

Услуга «Пакеты GPRS в роуминге» доступна во всех регионах Российской Федерации абонентам тарифных планов групп «Макси», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Оптима», «Профи», «Бизнес», «VIP», «Онлайнер», «Коннект»; тарифных планов «Все включено», «Много звонков», а также абонентам корпоративных тарифных планов.


При изменении в период срока действия пакета текущего тарифного плана на другой в рамках указанного списка, действие пакета сохраняется, в противном случае пакет отключается.


Абонент сможет воспользоваться предложением в роуминге только при наличии подключенных услуг «GPRS», «GPRS-роуминг» и «Международный и национальный роуминг». Проверить подключение услуг можно через «Интернет-помощник» или в контактном центре МТС по номеру 0890.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС, GPRS, роуминг