ГК «БАРС Груп» реализует проект по информатизации мониторинга сферы образования в Ленинградской области

В октябре 2009 г. группа компаний «БАРС Груп» начала реализацию проекта по информатизации мониторинга сферы образования в Ленинградской области. В областном Комитете общего и профессионального образования внедряется информационно-аналитическая система «БАРС.Web-Мониторинг Образования».

К централизованной Системе получат доступ более двухсот учреждений. В режиме Онлайн школы и профессиональные учебные заведения смогут передавать в единую базу данных регламентированные статистические и нерегламентированные показатели. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области получает инструмент управления, который позволит контролировать всю подведомственную сеть по всем ключевым аспектам.


Для удобства принятия управленческих решений в «БАРС.Web-Мониторинг Образования» реализован ряд механизмов: аналитические отчеты собираются без привлечения программистов, одним кликом мыши; на основе аналитических выборок строятся графики и диаграммы 33-х видов; показатели по муниципальным образованиям отображаются на интерактивной карте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, внедрение