Сотовая связь выговорилась

Рынок сотовой связи Петербурга и Ленобласти в сентябре вырос лишь на 50 тыс. абонентов. Из "большой тройки" операторов увеличить абонентскую базу удалось лишь "Мегафону".

Агентство AC&M Consulting опубликовало отчет об изменении абонентских баз сотовых операторов в минувшем сентябре. В Петербурге и Ленобласти у МТС и "Билайна" отток абонентов превысил приток.


В "Билайне" ситуацию объясняют ежегодной сезонной миграцией, а именно сокращением числа пользователей тарифа "Добро пожаловать". В компании МТС, которая продемонстрировала уменьшение абонентской базы также в Москве и Московской области, говорят о списании абонентов, подключенных в ходе акций в феврале-марте этого года. Реклама:


"МегаФон" стал лидером по приросту частных клиентов в Петербурге и Ленобласти, на его долю пришлось 86,4% всех "чистых" подключений (приток минус отток). В Московском регионе и в целом по России оператор тоже стал первым по этому показателю, хотя в регионах он уступил МТС. В "МегаФоне" объясняют такой результат "хорошими маркетинговыми предложениями".


За сентябрь в Петербурге и Ленобласти количество абонентов сотовой связи выросло менее чем на 50 тыс. Доля "Мегафона" составила 33,2%, МТС – 31,4%, "Вымпелкома" – 18%, Tele2 - 15,3%, SkyLink – 2%.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом, мобильные операторы, сотовая связь, Билайн Петербург, МегаФон Петербург, МТС Петербург