Открылся интернет-сервис для "бюджетных" туристов

Многим ли из нас о чем-то говорит слово "бэкпекер"? А вот в ряде западных стран около 15-20% населения являются постоянными бэкпекерами, т.е. индивидуальными туристами, которые путешествуют по всему миру, минимально прибегая к помощи туристических агентств. СРОЧНО РАЗЫСКИВАЮТСЯ Директор магазина Media Markt Руководитель направления A.S.Wellas Executive Search and Recruitment HR менеджер A.S.Wellas Executive Search and Recruitment Руководитель отдела продаж Antal International Russia хотите разместить вакансию? Культура индивидуального туризма только начинает проникать в Россию, но уже сегодня появились сервисы в помощь начинающим бекпекерам. Так, в сентябре 2009 успешно стартовал новый он-лайн проект World-rent.ru, который содержит уникальную, собственную базу предложений недорогого жилья и частных гидов по всему миру! Проект не имеет аналогов в Рунете и конкурентов в своем сегменте.

World-rent.ru - новый сервис-портал для туристов, предпочитающих путешествовать за небольшие деньги с максимальной степенью свободы и независимости. К сожалению, пока немногие в России знают о том, что подобный сервис способен сэкономить до 50% вложенных в поездку средств! Кроме того, индивидуальный туризм - весьма приятное занятие, т.к. можно осматривать лишь то, что интересно, и не выглядывать из-за спин группы из 20-30 неповоротливых туристов, в надежде разглядеть шедевр мирового искусства.


Несомненно, бэкпекингу (индивидуальному туризму) свойственна определенная доля авантюризма, которая и должна присутствовать в любом ярком, запоминающемся путешествии. Тем не менее, многие эту долю склонны преувеличивать, что в результате приводит к чувству страха и отказу от индивидуального тура. Специально по этому поводу на World-rent.ru предусмотрен сервис помощи осторожным (или не знающим английского языка!) туристам в решении основных вопросов путешествия: бронировании билетов (авиа и ж/д, включая местные поезда в стране пребывания), жилья, гидов, а также в получении визы. Но это ни в коем случае не делает World-rent.ru традиционным тур-агентством - путешественник сам выбирает маршрут и место проживания.


World-rent.ru также небезынтересен арендодателям жилья и частным гидам по всему миру, ведь они легко могут разместить свое объявление на портале, попасть в базу предложений сервиса. Именно этот интерес уже обеспечил оперативное пополнение базы портала, которое сейчас продолжается. "У нас пока не так много возможностей достучаться до российских туристов со своими недорогими предложениями, - объясняет владелец апартаментов и бунгало на Гоа, участник проекта. - Я надеюсь, что новый сервис World-rent.ru поможет нам в этом".


Таким образом, World-rent.ru - идеальный посредник между продавцами, которые готовы недорого предоставить туристические услуги и жилье, и покупателями, желающими сэкономить и понимающими выгоды индивидуального путешествия. Портал ставит перед собой задачу внести заметный вклад в формирование новой авантюрной культуры индивидуального туризма в России, помочь им избавиться от страхов и стереотипов по поводу самостоятельной организации поездок.


Монетизация проекта основана на внедрении дополнительных платных сервисов при размещении объявлений, а также оказании посреднических услуг при бронировании билетов и жилья, оформлении страховок и виз. В ближайшее время планируется открытие англоязычной версии проекта. До конца 2010 года в развитие портала будет вложено порядка $500 тыс.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, веб-сайт