МТС выступит партнером «Недели Российского Интернета 2009»

Оргкомитет Russian Internet Week представляет нового партнера «Недели Российского Интернета» (Russian Internet Week, RIW–2009) – компанию «Мобильные ТелеСистемы». МТС примет активное участие в организации деловой программы RIW-2009, а также представит новый мультимедийный проект OMLET.ru.

Представители компании МТС примут участие в работе секции «Мобильный контент»: директор департамента интерактивных услуг МТС Ярослав Свинцов расскажет об интеграции мобильного пространства и Интернета. Начальник отдела управления брендированными продуктами Олег Дмитриев выступит с докладом о продажах легального контента и проблеме мобильного пиратства в России. Руководитель группы развития интерактивных продуктов Денис Маймистов расскажет об  инновациях, создающих новую реальность и поделится взглядом на новые механизмы монетизации Интернет-проектов.


«Бурное развитие мобильных технологий приводит к интеграции мобильного и web-пространства.  Мобильный телефон становится  эффективным инструментом для выхода в глобальную сеть. Сегодня мобильная связь – это не только голосовые услуги, но и разнообразные сервисы для бизнеса, образования и общения на основе технологии передачи данных. Современному пользователю Интернета уже не важно, что у него под рукой: компьютер или мобильный телефон – любимые сервисы в сети становятся доступными для него повсеместно», - отмечает директор департамента интерактивных услуг МТС Ярослав Свинцов.


«Еще пару лет назад мобильный Интернет казался дорогостоящей и сложной технологией, недоступной рядовым пользователям. Сегодня же мы наблюдаем его полную демократизацию. Компания МТС одной из первых стала развивать данное направление, поэтому мы пригласили именно ее к профессиональному обсуждению темы мобильного контента», - говорит Сергей Плуготаренко, председатель программного комитета RIW–2009.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, МТС, сотовая связь