24 сентября пройдет круглый стол «Будущее рынка магистрального IP-транзита»

24 сентября в отеле «Холидей Инн» пройдет очередной круглый стол портала IP-News, посвященный проблемам телеком-рынка. На этот раз темой станет будущее рынка магистрального IP-транзита. Среди участников ожидаются директора магистральных операторов связи, интернет-провайдеров, топ-менеджеры крупнейших Интернет-ресурсов и эксперты рынка.

На сегодняшний день магистральные операторы постепенно снижают затраты на развитие сетей. При этом о снижении идущего через них трафика говорить не приходится – напротив, его объемы неуклонно растут. Как это скажется на рынке магистрального IP-транзита, обсудят 24 сентября главы магистральных операторов связи, крупных Интернет-провайдеров и представители значимых ресурсов Рунета на мероприятии IP-News.


Круглый стол «Будущее рынка магистрального IP-транзита» затронет и другие важные темы в этой области. Как повлияет на рынок открытая пиринговая политика крупнейших контент-провайдеров Интернета? Участники круглого стола оценят вероятность прихода в Россию операторов Tier1 и последствия их появления на местном рынке. Кроме того, на повестке дня вопрос: почему операторы Tier1 до сих пор не имеют большого веса на российском рынке IP-транзита?


Дискуссия затронет и другую важную проблему российского рынка магистральных услуг – разброс цен на пропуск транзитного трафика. Почему в регионах трафик стоит на порядки больше, чем в Москве и Санкт-Петербурге, и что сможет уравновесить эти цены?


На мероприятие также приглашены представители профильных СМИ. Кроме того, в рамках круглого стола будет проводиться видеосъемка, отчет которой можно будет увидеть на IP-News.tv.


Напомним, что в дальнейшем ожидается проведение круглых столов, которые затронут такие актуальные темы, как взаимодействие операторов ШПД с жилищно-коммунальными и жилищно-эксплуатационными службами , конкурентная ситуация между игроками телекоммуникационного рынка в сегменте корпоративных лиц, а также планируется обсуждение Закона «О персональных данных» и перспектив развития ситуации для операторов связи.
 

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет-провайдеры, семинар