«Доктор Веб» и ASBIS подписали дистрибуторское соглашение

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web® – и компания ASBIS , являющаяся одним из лидеров в дистрибуции персональных компьютеров и программного обеспечения, объявили о подписании дистрибуторского соглашения.

Антивирусные решения Dr.Web станут первыми средствами обеспечения информационной безопасности, включенными в портфель ASBIS . Несмотря на это, компания обладает огромным опытом в дистрибуции ПО, который она рассчитывает в полной мере применить в продвижении продуктов, разработанных компанией «Доктор Веб», через свою широкую региональную партнерскую сеть.

В соответствии с заключенным договором, для партнеров компании ASBIS будет доступна вся линейка разработок Dr.Web. Так, они смогут приобрести уже доказавшие свою надежность и эффективность однопользовательские решения Dr.Web - Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows. Кроме того, на выбор партнеров ASBIS  будет представлен широкий ряд  продуктов для защиты файловых и почтовых серверов, а также корпоративных сетей в независимости от их объема. В частности, Dr.Web Enterprise Suite – уникальный комплекс с централизованным управлением всей сетью антивирусной защиты в компании.

«Наше присутствие в различных регионах России постоянно расширяется. И начало сотрудничества с  ASBIS – один из важных шагов на пути укрепления наших отношений с крупнейшими дистрибуторами, обладающими значительным опытом продвижения ПО через свои партнерские сети», - отметил генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

«Мы рады, что сотрудничество с компанией «Доктор Веб» получило официальное подтверждение. Мы уверены, что подписание соглашения повысит наши конкурентные преимущества на IT-рынке и окажет положительное влияние на развитие  бизнеса и увеличение объёмов продаж, - сказал генеральный директор компании ASBIS в России  Владимир Леваков. – Безусловно, этот шаг открывает перед нашей компанией серьезные перспективы и значительно расширяет ассортимент предлагаемой нами продукции».

«Наш портфель  дополнил Антивирус Dr. Web - хорошо зарекомендовавший себя на рынке продукт.  С качественным и востребованным продуктом компании  «Доктор Веб»  мы уверены, что достигнем новых результатов в направлении Антивирусного ПО», - отметила Наталья Шмакова,   менеджер по программному обеспечению компании ASBIS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, Dr.Web, информационная безопасность