Компания "ВестКолл" получила лицензию на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Московской и Ленинградской областях

Компания "ВестКолл" получила лицензию министерства связи и массовых коммуникаций РФ /Минкомсвязи/ на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Московской и Ленинградской областях. Об этом говорится в сообщении компании.

Для реализации полученной лицензии на данный момент компания проводит комплекс работ по строительству сетей зоновой связи.

"ВестКолл" в Московской области приступил к строительству сети в 2007 г, в Ленинградской области в начале 2008 г. Параллельно со строительством, были совершены сделки по поглощению ряда операторов связи /"Инфоцентр" в Сосновом бору, "Сильвернет" в Приморском районе Санкт-Петербурга/. Как отмечается в сообщении, для поглощения выбирались компании с уже построенными сетями, с лояльной клиентской базой и профессиональным менеджментом.

Для предоставления услуг телефонной связи, решением Федеральной антимонопольной службы /ФАС/, компании выделен ресурс нумерации: на Московскую область – коды АВС= 496, 498, Ленинградскую область – коды ABC= 813 и коды пунктов сигнализации ОКС N7.

Помимо строительства сетей связи, компанией было получено разрешение на частоты WiMAX на ряд городов Московской и Ленинградской областей. Проект построения сетей WiMAX находится на согласовании в Государственной комиссии по радиочастотам /ГКРЧ/.

Как отмечается в сообщении компании, строительство сети в Московском и Северо-Западном регионе является одной из стратегических задач "ВестКолл" на ближайшие несколько лет. Коммерческая недвижимость, коттеджные поселки, жилые массивы, промышленные зоны – вот приоритетные объекты, привлекающие внимание "ВестКолл" на вышеперечисленных территориях.

Развивая собственные сети в Московском и Северо-Западном регионе, "ВестКолл" планирует предоставлять услуги связи: широкополосный доступ к сети Интернет, телефонию, цифровое телевидение, подключение систем сигнализации, видеонаблюдения, корпоративные сети связи с удаленными подразделениями и интеллектуальные сервисы.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Министерство связи, ФАС, ВестКолл